В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge
Конкурс Innotribe Startup Challenge был запущен в 2011 году и к настоящему времени является одним из наиболее известных международных конкурсов финтех-стартапов. За время существования конкурса участниками стали более 650 стартапов по всему миру.
"Сотрудничество между SWIFT, Банком России и другими членами Рабочей группы РОССВИФТ (Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк) было очень интенсивным и плодотворным, и я рад, что это большое мероприятие позволило Innotribe и другим моим специалистам, занимающимся ФинТех, встретиться с оживленной российской ФинТех средой!", - говорит Матвей Геринг, Глава SWIFT по России, СНГ и Монголии. «Я с нетерпением ожидаю, что это станет значимым событием в рамках МФК, а трое победителей с пользой распорядятся своим временем на Sibos, чтобы получить бесценный опыт и международные контакты!»
В рамках конкурса свои продукты и решения продемонстрируют 10 финтех-стартапов. Все они отобраны международными экспертами и прошли специальную акселерационную программу.
Участники конкурса представят проекты в таких областях, как инновационные услуги для пользователей финансовых продуктов, использование современных каналов связи и технологий искусственного интеллекта, инновационные решения для предпринимателей в сфере микрофинансов, кредитных брокеров и виртуального банкинга.
Участники МФК, пришедшие на конкурс, голосованием выберут 3 лучшие команды, которым будет дана возможность представить нашу страну на Sibos в Торонто (Канада) в октябре 2017 года. Победители конкурса также получат денежные призы.
Популярное
-
Александр Фролов о прекращении транзита газа через УкраинуАвтор: Яна Кудрявцева 17.01.2025 16:31144
-
Какие действия предпримет Трамп в первый день после вступления в должность президента СШААвтор: Яна Кудрявцева 17.01.2025 15:08186
Как изменится внутренняя и внешняя политика Соединенных Штатов после прихода к власти новой администрации, рассказала сертифицированный бухгалтер и автор канала «World Affairs In Context» Лена Петрова.more
-
Российская экономика в 2025 году: каким будет курс рубля и куда инвестироватьАвтор: Елена Болотина 17.01.2025 12:15247
Индекс Мосбиржи, инфляцию, курс рубля, перспективы компаний «Самолет», Henderson и «Лукойл» и доходность депозитов обсудили эксперты на канале «РБК инвестиции».more
-
Как попрощался Байден, что нового у банка БРИКС – дайджест Fomag.ruАвтор: fomag.ru 16.01.2025 17:33605
ВТБ привлек в декабре рекордный объем средств населения. Портфель классических розничных сбережений банка увеличился на 895 млрд рублей, рост по отношению к ноябрю составил 9,2%, а по сравнению с декабрем 2023 года – полтора раза, говорится в сообщении ВТБ.more
-
Фондовый рынок США готовится к ралли. Что может помешать росту?Автор: Яна Кудрявцева 16.01.2025 15:48621
В недавнем интервью CNBC Television сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли поделился своими мыслями о текущих перспективах американского рынка и прогнозами по инфляции в США.more