Market Vectors / Financial One

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge Фото: businessinsider.com
1494
SWIFT в партнерстве с Банком России впервые проведет в России конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge. Мероприятие состоится в рамках программы Международного финансового конгресса. 

Конкурс Innotribe Startup Challenge был запущен в 2011 году и к настоящему времени является одним из наиболее известных международных конкурсов финтех-стартапов. За время существования конкурса участниками стали более 650 стартапов по всему миру. 

"Сотрудничество между SWIFT, Банком России и другими членами Рабочей группы РОССВИФТ (Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк) было очень интенсивным и плодотворным, и я рад, что это большое мероприятие позволило Innotribe и другим моим специалистам, занимающимся ФинТех, встретиться с оживленной российской ФинТех средой!", - говорит Матвей Геринг, Глава SWIFT по России, СНГ и Монголии. «Я с нетерпением ожидаю, что это станет значимым событием в рамках МФК, а трое победителей с пользой распорядятся своим временем на Sibos, чтобы получить бесценный опыт и международные контакты!»

В рамках конкурса свои продукты и решения продемонстрируют 10 финтех-стартапов. Все они отобраны международными экспертами и прошли специальную акселерационную программу. 

Участники конкурса представят проекты в таких областях, как инновационные услуги для пользователей финансовых продуктов, использование современных каналов связи и технологий искусственного интеллекта, инновационные решения для предпринимателей в сфере микрофинансов, кредитных брокеров и виртуального банкинга.

Участники МФК, пришедшие на конкурс, голосованием выберут 3 лучшие команды, которым будет дана возможность представить нашу страну на Sibos в Торонто (Канада) в октябре 2017 года. Победители конкурса также получат денежные призы.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Поведение финансовых рынков меняется на фоне усиления глобальной политики протекционизма
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 18:17
    597

    Мировая экономика переживает структурный сдвиг, сопоставимый по масштабам с переходом от Бреттон-Вудской системы к глобализации конца XX века. В центре внимания – трансформация международной торговой политики, в которой прежние принципы либерализации меняются на стратегический протекционизм.more

  • Как торги по выходным и деривативы на криптовалюту меняют биржевую инфраструктуру России
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 16:09
    628

    Биржевая инфраструктура в России переживает заметную трансформацию. Ключевыми факторами этого процесса становятся технологические инновации, запрос на круглосуточный доступ к финансовым сервисам и усиливающаяся конкуренция между площадками. Одной из самых заметных инициатив последнего времени стал запуск торгов в выходные дни, который уже существенно изменил поведенческие паттерны инвесторов.more

  • Какие советы инвесторам дали в Bloomberg
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 04.07.2025 15:20
    622

    Инвесторы слишком игнорируют риски – от пошлин Дональда Трампа до геополитики, предупреждают в изложении Bloomberg Майкл Хартнетт из Bank of America и Кейт Мур из Citigroup.more

  • Удается ли обуздать инфляцию
    Автор: аналитики Райффайзенбанка 04.07.2025 15:03
    536

    Среднесуточный темп роста цен вырос до 0,009%, против 0,005% неделей ранее. Вероятно, свою лепту в ускорение недельных темпов роста вносит начало индексации тарифов.more

  • О ДКП и ЮГК – аналитический дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 04.07.2025 11:14
    702

    Представители ЦБ поддерживают оптимизм импортёров и бизнеса в целом, прогнозируя снижение ставки в июле с шагом не меньшим, чем в июне.more