Market Vectors / Financial One

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge Фото: businessinsider.com
2045
SWIFT в партнерстве с Банком России впервые проведет в России конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge. Мероприятие состоится в рамках программы Международного финансового конгресса. 

Конкурс Innotribe Startup Challenge был запущен в 2011 году и к настоящему времени является одним из наиболее известных международных конкурсов финтех-стартапов. За время существования конкурса участниками стали более 650 стартапов по всему миру. 

"Сотрудничество между SWIFT, Банком России и другими членами Рабочей группы РОССВИФТ (Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк) было очень интенсивным и плодотворным, и я рад, что это большое мероприятие позволило Innotribe и другим моим специалистам, занимающимся ФинТех, встретиться с оживленной российской ФинТех средой!", - говорит Матвей Геринг, Глава SWIFT по России, СНГ и Монголии. «Я с нетерпением ожидаю, что это станет значимым событием в рамках МФК, а трое победителей с пользой распорядятся своим временем на Sibos, чтобы получить бесценный опыт и международные контакты!»

В рамках конкурса свои продукты и решения продемонстрируют 10 финтех-стартапов. Все они отобраны международными экспертами и прошли специальную акселерационную программу. 

Участники конкурса представят проекты в таких областях, как инновационные услуги для пользователей финансовых продуктов, использование современных каналов связи и технологий искусственного интеллекта, инновационные решения для предпринимателей в сфере микрофинансов, кредитных брокеров и виртуального банкинга.

Участники МФК, пришедшие на конкурс, голосованием выберут 3 лучшие команды, которым будет дана возможность представить нашу страну на Sibos в Торонто (Канада) в октябре 2017 года. Победители конкурса также получат денежные призы.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «ВК»: компания показала чистую прибыль, но ее устойчивость пока остается под вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.08.2026 12:30
    6

    «ВК» опубликовала результаты по МСФО по итогам второго квартала и первого полугодия 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение ключевых показателей. Компания также вышла на чистую прибыль по итогам квартала и сформировала положительный операционный денежный поток.more

  • Блок данных по инфляции смог поддержать котировки ОФЗ; ждем продолжения консолидации рынка
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.08.2026 11:58
    63

    Индекс RGBI в среду продолжил проторговывать диапазон 113-114 пунктов. Блок данных по инфляции оказался неплохим, что поддержало котировки госбумаг.more

  • Юань может закрепиться в диапазоне 12 – 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.08.2026 11:27
    72

    В среду рубль смог развить тенденцию к укреплению, поддерживаемый выходом нефти марки Brent в район 92 долларов за баррель, а также стабильной ситуацией с валютной ликвидностью – показатель RUSFARCNY продолжает удерживать позиции ниже 1%, что существенно ниже июльских пиков (9%) и средних значений показателя за последние 3 месяца (порядка 1,6%). Эти факторы поддержали волну фиксации прибыли по длинным позициям в иностранных валютах, в результате чего к концу дня пара юань/рубль снизилась на 1,3%, отступив ниже 12,5 рублей. more

  • На российском рынке ждут дивидендных новостей
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 10:56
    124

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть продолжают сдержанное повышение этой недели. Котировки золота остаются у отметки 4550 долл/унц.more

  • Динамика рынка акций пока остаётся неустойчивой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 10:36
    141

    В четверг, 20 августа, российский фондовый рынок начал утренние торги слабым ростом. Индекс Московской биржи в моменте подрастает на 0,01%, находясь чуть выше 2170 пунктов, но основная сессия, по нашему прогнозу, сегодня может выйти в минус. В среду индекс Мосбиржи вырос более чем на 2,6%, завершив торги на отметке 2148,13 пункта после обнадёживающих заявлений президента Владимира Путина относительно ожидаемого роста российского ВВП на 1% в 2026 году.more