Market Vectors / Financial One

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge Фото: businessinsider.com
2268
SWIFT в партнерстве с Банком России впервые проведет в России конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge. Мероприятие состоится в рамках программы Международного финансового конгресса. 

Конкурс Innotribe Startup Challenge был запущен в 2011 году и к настоящему времени является одним из наиболее известных международных конкурсов финтех-стартапов. За время существования конкурса участниками стали более 650 стартапов по всему миру. 

"Сотрудничество между SWIFT, Банком России и другими членами Рабочей группы РОССВИФТ (Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк) было очень интенсивным и плодотворным, и я рад, что это большое мероприятие позволило Innotribe и другим моим специалистам, занимающимся ФинТех, встретиться с оживленной российской ФинТех средой!", - говорит Матвей Геринг, Глава SWIFT по России, СНГ и Монголии. «Я с нетерпением ожидаю, что это станет значимым событием в рамках МФК, а трое победителей с пользой распорядятся своим временем на Sibos, чтобы получить бесценный опыт и международные контакты!»

В рамках конкурса свои продукты и решения продемонстрируют 10 финтех-стартапов. Все они отобраны международными экспертами и прошли специальную акселерационную программу. 

Участники конкурса представят проекты в таких областях, как инновационные услуги для пользователей финансовых продуктов, использование современных каналов связи и технологий искусственного интеллекта, инновационные решения для предпринимателей в сфере микрофинансов, кредитных брокеров и виртуального банкинга.

Участники МФК, пришедшие на конкурс, голосованием выберут 3 лучшие команды, которым будет дана возможность представить нашу страну на Sibos в Торонто (Канада) в октябре 2017 года. Победители конкурса также получат денежные призы.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется на фоне геополитической неопределённости
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 19:47
    188

    Российский рынок акций перешел к коррекции после роста предыдущих сессий: Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов на фоне фиксации прибыли и ухудшения внешнего фона. Геополитическая напряженность сохраняется: Украина возобновила удары по российским НПЗ, а перспективы урегулирования конфликта остаются неопределенными.more

  • Индекс Мосбиржи колеблется у 2400 пунктов, ждет корпоративных и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 19:10
    219

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в коррекционном минусе, подвергнувшись фиксации прибыли у локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,86%, до 2392,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,64%, до 899,88 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора. more

  • Фондовый рынок пережил несколько разочарований
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 18:59
    210

    В четверг, 15 октября, российский фондовый рынок, открывшись небольшим снижением, во второй половине дня темпы снижения нарастил. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись ниже 2400 пунктов, а долларовый РТС - на 1,12%.more

  • Курс рубля вновь сильно откатился от двухнедельных вершин
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 18:35
    208

    Рубль в результате стартового укрепления в очередной раз обновил максимум с начала месяца к юаню, который опускался к отметке 12,43 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и приближалась к минимумам предыдущих двух сессий, неся заметные потери.more

  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    258

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more