Market Vectors / Financial One

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge Фото: businessinsider.com
2157
SWIFT в партнерстве с Банком России впервые проведет в России конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge. Мероприятие состоится в рамках программы Международного финансового конгресса. 

Конкурс Innotribe Startup Challenge был запущен в 2011 году и к настоящему времени является одним из наиболее известных международных конкурсов финтех-стартапов. За время существования конкурса участниками стали более 650 стартапов по всему миру. 

"Сотрудничество между SWIFT, Банком России и другими членами Рабочей группы РОССВИФТ (Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк) было очень интенсивным и плодотворным, и я рад, что это большое мероприятие позволило Innotribe и другим моим специалистам, занимающимся ФинТех, встретиться с оживленной российской ФинТех средой!", - говорит Матвей Геринг, Глава SWIFT по России, СНГ и Монголии. «Я с нетерпением ожидаю, что это станет значимым событием в рамках МФК, а трое победителей с пользой распорядятся своим временем на Sibos, чтобы получить бесценный опыт и международные контакты!»

В рамках конкурса свои продукты и решения продемонстрируют 10 финтех-стартапов. Все они отобраны международными экспертами и прошли специальную акселерационную программу. 

Участники конкурса представят проекты в таких областях, как инновационные услуги для пользователей финансовых продуктов, использование современных каналов связи и технологий искусственного интеллекта, инновационные решения для предпринимателей в сфере микрофинансов, кредитных брокеров и виртуального банкинга.

Участники МФК, пришедшие на конкурс, голосованием выберут 3 лучшие команды, которым будет дана возможность представить нашу страну на Sibos в Торонто (Канада) в октябре 2017 года. Победители конкурса также получат денежные призы.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Поможет ли решение бельгийского суда вернуть замороженные активы Банка России?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 17:20
    27

    Накануне стало известно, что Госсовет (высший административный суд) Бельгии отменил отказ бельгийского министерства финансов в разблокировке активов российского БКС Банка, заблокированных в настоящее время в депозитарии на территории Бельгии. Суд постановил, что отказ был незаконным, поскольку это решение принималось единолично одним из чиновников министерства, полномочия которого в решении таких вопросов чётко определены не были, а нормативный акт, разрешающий бельгийскому минфину делегировать полномочия в решении таких вопросов всего одному физлицу, в стране отсутствует.more

  • Россияне стали чаще покупать товары в кредит
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 16:52
    79

    По данным ОКБ, в августе банки выдали товарных кредитов на 17,9 млрд рублей, на 11% больше, чем в июле. Это максимальный объем с декабря прошлого года.more

  • Мировые настроения осторожны, цены на нефть перешли к консолидации
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 16:22
    78

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent пытаются восстановиться после коррекционного снижения накануне. Котировки золота удерживаются немногим выше 4300 долл/унц.more

  • Новые санкции против ВТБ не должны мешать его крупным проектам в России
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 15:55
    147

    Минфин США распространил в понедельник заявление, в котором сообщается о включении российского государственного банка ВТБ в так называемый «антииранский» санкционный список. Основанием для включения ВТБ в такой список ведомство называет якобы оказанную российским банком помощь Ирану в обходе санкций США, которая, по версии американских чиновников, заключается в том, что ВТБ устанавливал корреспондентские отношения с иранскими банками, находящимися под санкциями США, и совместно с иранскими партнёрами осуществлял проведение расчётов и платежей между Россией и Ираном в национальных валютах двух стран.more

  • Мировые рынки остаются под давлением
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 15:25
    107

    Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: S&P 500 потерял 0,48%, Nasdaq Composite — 0,56%, Dow Jones — 0,29%. Основное давление пришлось на технологический сектор после призывов руководителей ведущих ИИ-компаний замедлить развитие искусственного интеллекта из-за потенциальных рисков, что спровоцировало сильную распродажу производителей полупроводников: индекс PHLX Semiconductor упал на 5,9%. Дополнительным негативом стал рост доходности 10-летних гособлигаций США выше 5% впервые с 2023 года на фоне дорогой нефти, сохраняющихся инфляционных рисков и ожиданий повышения ставки ФРС на ближайшем заседании.more