В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge
Фото: businessinsider.com
Конкурс Innotribe Startup Challenge был запущен в 2011 году и к настоящему времени является одним из наиболее известных международных конкурсов финтех-стартапов. За время существования конкурса участниками стали более 650 стартапов по всему миру.
"Сотрудничество между SWIFT, Банком России и другими членами Рабочей группы РОССВИФТ (Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк) было очень интенсивным и плодотворным, и я рад, что это большое мероприятие позволило Innotribe и другим моим специалистам, занимающимся ФинТех, встретиться с оживленной российской ФинТех средой!", - говорит Матвей Геринг, Глава SWIFT по России, СНГ и Монголии. «Я с нетерпением ожидаю, что это станет значимым событием в рамках МФК, а трое победителей с пользой распорядятся своим временем на Sibos, чтобы получить бесценный опыт и международные контакты!»
В рамках конкурса свои продукты и решения продемонстрируют 10 финтех-стартапов. Все они отобраны международными экспертами и прошли специальную акселерационную программу.
Участники конкурса представят проекты в таких областях, как инновационные услуги для пользователей финансовых продуктов, использование современных каналов связи и технологий искусственного интеллекта, инновационные решения для предпринимателей в сфере микрофинансов, кредитных брокеров и виртуального банкинга.
Участники МФК, пришедшие на конкурс, голосованием выберут 3 лучшие команды, которым будет дана возможность представить нашу страну на Sibos в Торонто (Канада) в октябре 2017 года. Победители конкурса также получат денежные призы.
Популярное
-
Российский рынок начинает день ростомВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 10:39
96
Индекс Мосбиржи на утренней сессии 24 сентября прибавляет 0,8%, до 2330,7 пункта. РТС растет на 0,8%, до 869,95 пункта. Покупки поддерживает подорожавшая накануне нефть и инфляция. По данным Росстата, недельный рост цен ускорился с 0,02% до 0,06%, но годовая инфляция немного замедлилась, до 6,26%.more
-
Индекс МосБиржи закрепляется выше 2300 пунктовЕвгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 24.09.2026 10:08
121
В течение большей части торговой сессии среды на рынке преобладали консервативные настроения - индекс МосБиржи волатильно проторговывал отметку 2300 пунктов при весьма точечном спросе в «фишках» в ожидании сигналов по геополитике . Но к вечеру покупки активизировались, отыгрывая резкий отскок нефтяных котировок и сообщения СМИ о запланированных на полях Геассамблеи переговорах главы РФПИ К. Дмитриева со спецпредставителем президента США С. Уиткоффом и Дж. Кушнером.more
-
Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в средуАнна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
432
Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more
-
Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройкеНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
541
Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more
-
Российский рынок не удержался в плюсеНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
543
Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more