Компании и люди / Financial One

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
5679
1 марта на Санкт-Петербургской бирже стартовала дополнительная утренняя торговая сессия, которая будет проводиться с 7.00 до 10.00 мск. 

Таким образом, общее время проведения биржевых торгов составит 19 часов, с 7.00 до 2.00 мск следующего дня.

Первая сделка с акциями компании Tesla по цене $679,23 была заключена в 07:00:01 по московскому времени между клиентами участника торгов ООО «Компания БКС».

В первую минуту торгов сделки заключали клиенты следующих участников торгов: ООО «Компания БКС», АО «Тинькофф Банк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «ИК Фридом Финанс» и АО «Открытие брокер».

В первый день введения утренней биржевой сессии объем торгов в режиме основных торгов (Т+) в период с 7.00 до 10.00 мск превысил $22,09 млн. Количество сделок составило 47,95 тысяч. Количество активных счетов клиентов, на которых заключались сделки со всеми ценными бумагами пятидесяти международных компаний, доступными в утреннюю торговую сессию, превысило 18,17 тысяч.

Лидерами по объему торгов в режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla (TSLA, 18,7% от общего объема с 7.00 до 10.00 мск), Virgin Galactic (SPCE, 15,3%), Apple (AAPL, 9,7%), G1 Therapeutics (GTHX, 9,3%), Alibaba (SPB: BABA, 6,5%) и т.д.

«Введение утренней биржевой сессии позволяет Санкт-Петербургской бирже в данный временной период выступать крупнейшим в мире центром ценообразования и ликвидности по ценным бумагам международных компаний. Российские инвесторы получают возможность управлять рисками своих инвестиционных портфелей за счет нивелирования гэпов, которые могут возникать на открытии рынка на новостях с азиатских площадок. Чем меньше будет перерыв в торгах, тем меньше будет гэпов и, соответственно, ценовых рисков. Поэтому введение утренней сессии – это часть поступательного движения, позволяющая в дальнейшем подготовиться к переходу на еще более длительные периоды торгов. В течение месяца, на ближайшем заседании комитета по развитию рынка иностранных ценных бумаг, мы рассчитываем, что участники торгов примут решение об увеличении числа доступных инвестиционных инструментов в утреннюю сессию», – комментирует генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-2 дешевых акций с сильным бизнесом

S&P 500 торгуется со средним отношением цены к прибыли (P/E) почти 40. Это означает, что на данный момент рынок оценен довольно дорого.

Но хорошая новость заключается в том, что некоторые компании по-прежнему идут против тренда. Давайте рассмотрим причины, по которым MGM Resorts (NYSE: MGM) и Altria (NYSE: MO) могут стать беспроигрышными ставками из-за очень дешевой оценки и новых захватывающих драйверов роста.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выручка МД Медикал в 2025 году выросла на 31%Выручка МД Медикал в 2025 году выросла на 31%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.02.2026 11:36
    33

    Акции МД Медикал Груп отреагировали снижением на 1,13% на публикацию операционных и неаудированных финансовых результатов за четвертый квартал и 2025 год. Реакция рынка выглядит сдержанной, несмотря на сильную динамику выручки и расширение бизнеса.more

  • Рынок ОФЗ остается безыдейным на краткосрочном горизонте; ждем продолжения консолидации
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 05.02.2026 10:41
    92

    Рынок ОФЗ остается безыдейным; консолидация RGBI в узком диапазоне 116-117 пунктов. Аукционы Минфина прошли достаточно слабо – за счет 13-летнего выпуска было привлечено 21 млрд руб., аукцион по короткому 5-летнему выпуску не состоялся.more

  • Напряженность в мировом IT-секторе нарастает, восходящие тренды под угрозой
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.02.2026 10:30
    91

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом пессимистичны, а цены на нефть вернулись к снижению после скачка наверх накануне. Котировки драгоценных и цветных металлов остаются в стадии сильной фиксации прибыли, а цены на золото и серебро вернулись ниже 5000 долл/унц и 80 долл/унц соответственно.more

  • Индекс МосБиржи останется в диапазоне 2700-2800 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 05.02.2026 10:20
    111

    Индекс МосБиржи в среду снова не смог преодолеть «круглый» уровень 2800 пунктов, потерял 0,6% и опустился до 2767 пунктов. Обороты выросли до 105 млрд руб., на основной сессии индекс поднимался к 2803 пунктам, а на вечерней откатывался к 2758 пунктов. По факту, сохраняются повышенная волатильность и затяжной боковик на фоне неопределенности на геополитической арене и на фоне проинфляционных рисков. Трехсторонние переговоры в ОАЭ продолжаются, пока без конкретики, а еженедельная статистика показала ускорение роста цен - годовая инфляция подросла до 6,46% с 6,43% неделей ранее.more

  • Курс останется в верхней части диапазона 10,5-11,1 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 05.02.2026 09:39
    141

    На текущей неделе курс закрепился в районе 11 руб за юань, при этом сохраняя высокую внутридневную волатильность. Стоимость доллара консолидировалась в диапазоне 76-77 рублей.more