Компании и люди / Financial One

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
5798
1 марта на Санкт-Петербургской бирже стартовала дополнительная утренняя торговая сессия, которая будет проводиться с 7.00 до 10.00 мск. 

Таким образом, общее время проведения биржевых торгов составит 19 часов, с 7.00 до 2.00 мск следующего дня.

Первая сделка с акциями компании Tesla по цене $679,23 была заключена в 07:00:01 по московскому времени между клиентами участника торгов ООО «Компания БКС».

В первую минуту торгов сделки заключали клиенты следующих участников торгов: ООО «Компания БКС», АО «Тинькофф Банк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «ИК Фридом Финанс» и АО «Открытие брокер».

В первый день введения утренней биржевой сессии объем торгов в режиме основных торгов (Т+) в период с 7.00 до 10.00 мск превысил $22,09 млн. Количество сделок составило 47,95 тысяч. Количество активных счетов клиентов, на которых заключались сделки со всеми ценными бумагами пятидесяти международных компаний, доступными в утреннюю торговую сессию, превысило 18,17 тысяч.

Лидерами по объему торгов в режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla (TSLA, 18,7% от общего объема с 7.00 до 10.00 мск), Virgin Galactic (SPCE, 15,3%), Apple (AAPL, 9,7%), G1 Therapeutics (GTHX, 9,3%), Alibaba (SPB: BABA, 6,5%) и т.д.

«Введение утренней биржевой сессии позволяет Санкт-Петербургской бирже в данный временной период выступать крупнейшим в мире центром ценообразования и ликвидности по ценным бумагам международных компаний. Российские инвесторы получают возможность управлять рисками своих инвестиционных портфелей за счет нивелирования гэпов, которые могут возникать на открытии рынка на новостях с азиатских площадок. Чем меньше будет перерыв в торгах, тем меньше будет гэпов и, соответственно, ценовых рисков. Поэтому введение утренней сессии – это часть поступательного движения, позволяющая в дальнейшем подготовиться к переходу на еще более длительные периоды торгов. В течение месяца, на ближайшем заседании комитета по развитию рынка иностранных ценных бумаг, мы рассчитываем, что участники торгов примут решение об увеличении числа доступных инвестиционных инструментов в утреннюю сессию», – комментирует генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-2 дешевых акций с сильным бизнесом

S&P 500 торгуется со средним отношением цены к прибыли (P/E) почти 40. Это означает, что на данный момент рынок оценен довольно дорого.

Но хорошая новость заключается в том, что некоторые компании по-прежнему идут против тренда. Давайте рассмотрим причины, по которым MGM Resorts (NYSE: MGM) и Altria (NYSE: MO) могут стать беспроигрышными ставками из-за очень дешевой оценки и новых захватывающих драйверов роста.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    86

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

  • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
    89

    Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
    118

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

  • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
    125

    Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more

  • ВТБ перенес дивидендную рекомендацию. Что это значит для акций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 15:16
    131

    Котировки ВТБ с начала торгов 22 апреля падают на 1,8%, до 94,1 руб., при умеренно негативной динамике на Мосбирже в целом.more