Компании и люди / Financial One

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
5746
1 марта на Санкт-Петербургской бирже стартовала дополнительная утренняя торговая сессия, которая будет проводиться с 7.00 до 10.00 мск. 

Таким образом, общее время проведения биржевых торгов составит 19 часов, с 7.00 до 2.00 мск следующего дня.

Первая сделка с акциями компании Tesla по цене $679,23 была заключена в 07:00:01 по московскому времени между клиентами участника торгов ООО «Компания БКС».

В первую минуту торгов сделки заключали клиенты следующих участников торгов: ООО «Компания БКС», АО «Тинькофф Банк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «ИК Фридом Финанс» и АО «Открытие брокер».

В первый день введения утренней биржевой сессии объем торгов в режиме основных торгов (Т+) в период с 7.00 до 10.00 мск превысил $22,09 млн. Количество сделок составило 47,95 тысяч. Количество активных счетов клиентов, на которых заключались сделки со всеми ценными бумагами пятидесяти международных компаний, доступными в утреннюю торговую сессию, превысило 18,17 тысяч.

Лидерами по объему торгов в режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla (TSLA, 18,7% от общего объема с 7.00 до 10.00 мск), Virgin Galactic (SPCE, 15,3%), Apple (AAPL, 9,7%), G1 Therapeutics (GTHX, 9,3%), Alibaba (SPB: BABA, 6,5%) и т.д.

«Введение утренней биржевой сессии позволяет Санкт-Петербургской бирже в данный временной период выступать крупнейшим в мире центром ценообразования и ликвидности по ценным бумагам международных компаний. Российские инвесторы получают возможность управлять рисками своих инвестиционных портфелей за счет нивелирования гэпов, которые могут возникать на открытии рынка на новостях с азиатских площадок. Чем меньше будет перерыв в торгах, тем меньше будет гэпов и, соответственно, ценовых рисков. Поэтому введение утренней сессии – это часть поступательного движения, позволяющая в дальнейшем подготовиться к переходу на еще более длительные периоды торгов. В течение месяца, на ближайшем заседании комитета по развитию рынка иностранных ценных бумаг, мы рассчитываем, что участники торгов примут решение об увеличении числа доступных инвестиционных инструментов в утреннюю сессию», – комментирует генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-2 дешевых акций с сильным бизнесом

S&P 500 торгуется со средним отношением цены к прибыли (P/E) почти 40. Это означает, что на данный момент рынок оценен довольно дорого.

Но хорошая новость заключается в том, что некоторые компании по-прежнему идут против тренда. Давайте рассмотрим причины, по которым MGM Resorts (NYSE: MGM) и Altria (NYSE: MO) могут стать беспроигрышными ставками из-за очень дешевой оценки и новых захватывающих драйверов роста.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • НЛМК. Финансовые результаты (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.03.2026 13:01
    59

    НЛМК представил слабые финансовые результаты за 2-е полугодие и весь 2025 г. Вследствие снижения цен на стальную продукцию выручка и EBITDA компании продемонстрировали ощутимое падение, в то время как свободный денежный поток удержался на достаточно высоком уровне благодаря распродаже запасов. При этом, несмотря на положительный FCF, мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат НЛМК в текущем году. На фоне сохраняющейся неблагоприятной конъюнктуры внутреннего рынка стали мы понижаем целевую цену для бумаг компании до 132 руб. с сохранением рекомендации «Покупать».more

  • Финансовые итоги «РусГидро»: уверенное восстановление, но дивиденды откладываются до 2030 года? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 27.03.2026 12:30
    81

    ПАО «РусГидро» опубликовало финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО, согласно которым чистая прибыль составила 117,8 млрд рублей, что значительно улучшило положение по сравнению с чистым убытком 61,1 млрд рублей годом ранее. Выручка выросла на 14,5% до 663,7 млрд рублей, а прибыль до налогообложения достигла 175,7 млрд рублей против убытка 26,4 млрд рублей в 2024 году.more

  • Brent готовится завершить неделю выше 100 долл/барр, импульс к росту сохраняется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.03.2026 11:47
    122

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть находятся под сдержанным давлением после скачка наверх накануне. Котировки золота продолжают колебаться в районе 4500 долл/унц.more

  • Юань может сделать еще один шаг к поддержке на уровне 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.03.2026 11:29
    123

    В четверг китайская валюта предприняла попытку продолжить восстановление и в первой половине дня смогла выйти в район 12 рублей. Однако от этой отметки продажи усилились, что привело не только к компенсации утреннего роста, но и возвращению юаня (-1,3%) в нижнюю половину диапазона 11,5 – 12 рублей.more

  • Несмотря на продолжающуюся консолидацию рынка госбумаг, идея в длинных ОФЗ остается превалирующей на рынке публичного долга.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.03.2026 10:57
    133

    Консолидация индекса RGBI продолжается на уровне 119,4 п. Недельная инфляция не дала повода для активизации покупок. Кроме того, рынок находится под давлением календарного фактора – результаты прошедшего мартовского заседания ЦБ уже отыграны, а для выстраивания стратегии перед следующим апрельским заседанием (24 апреля) необходимо накопить пул статистики: активизация на рынке ОФЗ традиционно наблюдается за 1-2 недели до заседания.more