Компании и люди / Financial One

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
5837
1 марта на Санкт-Петербургской бирже стартовала дополнительная утренняя торговая сессия, которая будет проводиться с 7.00 до 10.00 мск. 

Таким образом, общее время проведения биржевых торгов составит 19 часов, с 7.00 до 2.00 мск следующего дня.

Первая сделка с акциями компании Tesla по цене $679,23 была заключена в 07:00:01 по московскому времени между клиентами участника торгов ООО «Компания БКС».

В первую минуту торгов сделки заключали клиенты следующих участников торгов: ООО «Компания БКС», АО «Тинькофф Банк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «ИК Фридом Финанс» и АО «Открытие брокер».

В первый день введения утренней биржевой сессии объем торгов в режиме основных торгов (Т+) в период с 7.00 до 10.00 мск превысил $22,09 млн. Количество сделок составило 47,95 тысяч. Количество активных счетов клиентов, на которых заключались сделки со всеми ценными бумагами пятидесяти международных компаний, доступными в утреннюю торговую сессию, превысило 18,17 тысяч.

Лидерами по объему торгов в режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla (TSLA, 18,7% от общего объема с 7.00 до 10.00 мск), Virgin Galactic (SPCE, 15,3%), Apple (AAPL, 9,7%), G1 Therapeutics (GTHX, 9,3%), Alibaba (SPB: BABA, 6,5%) и т.д.

«Введение утренней биржевой сессии позволяет Санкт-Петербургской бирже в данный временной период выступать крупнейшим в мире центром ценообразования и ликвидности по ценным бумагам международных компаний. Российские инвесторы получают возможность управлять рисками своих инвестиционных портфелей за счет нивелирования гэпов, которые могут возникать на открытии рынка на новостях с азиатских площадок. Чем меньше будет перерыв в торгах, тем меньше будет гэпов и, соответственно, ценовых рисков. Поэтому введение утренней сессии – это часть поступательного движения, позволяющая в дальнейшем подготовиться к переходу на еще более длительные периоды торгов. В течение месяца, на ближайшем заседании комитета по развитию рынка иностранных ценных бумаг, мы рассчитываем, что участники торгов примут решение об увеличении числа доступных инвестиционных инструментов в утреннюю сессию», – комментирует генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-2 дешевых акций с сильным бизнесом

S&P 500 торгуется со средним отношением цены к прибыли (P/E) почти 40. Это означает, что на данный момент рынок оценен довольно дорого.

Но хорошая новость заключается в том, что некоторые компании по-прежнему идут против тренда. Давайте рассмотрим причины, по которым MGM Resorts (NYSE: MGM) и Altria (NYSE: MO) могут стать беспроигрышными ставками из-за очень дешевой оценки и новых захватывающих драйверов роста.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    598

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    627

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    652

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    707

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    713

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more