Компании и люди / Financial One

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже

В 07:00:01 инвесторы купили акции Tesla на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
6027
1 марта на Санкт-Петербургской бирже стартовала дополнительная утренняя торговая сессия, которая будет проводиться с 7.00 до 10.00 мск. 

Таким образом, общее время проведения биржевых торгов составит 19 часов, с 7.00 до 2.00 мск следующего дня.

Первая сделка с акциями компании Tesla по цене $679,23 была заключена в 07:00:01 по московскому времени между клиентами участника торгов ООО «Компания БКС».

В первую минуту торгов сделки заключали клиенты следующих участников торгов: ООО «Компания БКС», АО «Тинькофф Банк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «ИК Фридом Финанс» и АО «Открытие брокер».

В первый день введения утренней биржевой сессии объем торгов в режиме основных торгов (Т+) в период с 7.00 до 10.00 мск превысил $22,09 млн. Количество сделок составило 47,95 тысяч. Количество активных счетов клиентов, на которых заключались сделки со всеми ценными бумагами пятидесяти международных компаний, доступными в утреннюю торговую сессию, превысило 18,17 тысяч.

Лидерами по объему торгов в режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla (TSLA, 18,7% от общего объема с 7.00 до 10.00 мск), Virgin Galactic (SPCE, 15,3%), Apple (AAPL, 9,7%), G1 Therapeutics (GTHX, 9,3%), Alibaba (SPB: BABA, 6,5%) и т.д.

«Введение утренней биржевой сессии позволяет Санкт-Петербургской бирже в данный временной период выступать крупнейшим в мире центром ценообразования и ликвидности по ценным бумагам международных компаний. Российские инвесторы получают возможность управлять рисками своих инвестиционных портфелей за счет нивелирования гэпов, которые могут возникать на открытии рынка на новостях с азиатских площадок. Чем меньше будет перерыв в торгах, тем меньше будет гэпов и, соответственно, ценовых рисков. Поэтому введение утренней сессии – это часть поступательного движения, позволяющая в дальнейшем подготовиться к переходу на еще более длительные периоды торгов. В течение месяца, на ближайшем заседании комитета по развитию рынка иностранных ценных бумаг, мы рассчитываем, что участники торгов примут решение об увеличении числа доступных инвестиционных инструментов в утреннюю сессию», – комментирует генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-2 дешевых акций с сильным бизнесом

S&P 500 торгуется со средним отношением цены к прибыли (P/E) почти 40. Это означает, что на данный момент рынок оценен довольно дорого.

Но хорошая новость заключается в том, что некоторые компании по-прежнему идут против тренда. Давайте рассмотрим причины, по которым MGM Resorts (NYSE: MGM) и Altria (NYSE: MO) могут стать беспроигрышными ставками из-за очень дешевой оценки и новых захватывающих драйверов роста.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В 2027 году цена отсечения в бюджетном правиле будет ниже, а рубль дешевле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 19:45
    193

    Цена отсечения по нефти в бюджетном правиле может с 2027 года быть понижена с $59 до $50 за баррель. Напомним, что смысл бюджетного правила и присутствия в нем определенной Минфином цены отсечения по нефти в том, что при более низкой цене отсечения по нефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступает больше нефтедолларов, и наоборот. more

  • Российский рынок сохраняет волатильность на фоне бюджетных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 19:16
    266

    По состоянию на 1 октября российский рынок акций сохраняет позитивную динамику на фоне роста цен на нефть и ряда корпоративных новостей. Brent накануне выросла до $103,7 за баррель, а сегодня торгуется около $100. В фокусе также выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» и сохраняющиеся ожидания возобновления переговоров России и США, однако новых конкретных договоренностей пока нет. Сдерживающим фактором остается бюджетная повестка, в частности, высокие доходности ОФЗ и сложности Минфина с размещением госдолга.more

  • Октябрь на российском рынке стартовал в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 18:59
    254

    Торги 1 октября на фондовых площадках России проходили на положительной территории. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,37%, закрепившись выше 2270 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,75%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото нацелилось выше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.10.2026 17:26
    297

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 1,94%. Сегодня утром покупатели перехватили контроль. Высокий риск пробоя сопротивления $101,24 и отмены коррекции в сторону $93,68. В случае слома $101,24 дорога откроется к целям: 1) $102,43 2) $104,05 3) $105,7. Пока нет свертывания поддержки $96,55, контроль на стороне покупателей.more

  • Недельная инфляция ускорилась вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:45
    294

    По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее. С начала года инфляция по индексу потребительских цен составила 4,93%, а годовой показатель снизился с 6,26% до 6,25%. Противоречия здесь нет, так как годовая инфляция зависит и от прошлогодней динамики, поэтому может снижаться даже при ускорении недельного роста.more