Мероприятия и спецпроекты / Financial One

Уральские биржевики

3632

25.05.2012 15:09

24 мая в Екатеринбурге состоялась выставка «Биржевая торговля и инвестиции 2012», которая стала логичным продолжением аналогичного события, прошедшего 6 апреля в столице. Традиционно высокий уровень мероприятию обеспечивала команда профессиональных аналитиков, специалисты биржи ММВБ-РТС и представители инвестиционных компаний, а также организатор - агентство Derivative Expert.

Первая часть выставки дала возможность всем желающим ознакомиться с услугами брокеров, получить консультацию в вопросах трейдинга, услышать дискуссию экспертов о текущей рыночной ситуации и посетить мастер-классы. Причем последние проходили как для начинающих, так и для опытных инвесторов. Во время беседы аналитиков поднимался весьма широкий круг вопросов. Например, сколько будут стоить акции «Сбербанка» на конец года. Или, бумаги какого эмитента самые лучшие для инвесторов. И даже, как политические события влияют на российскую экономику.

IMG_5160.jpg

Дискуссия аналитиков

Сразу после дискуссии аналитиков, модерацию которой осуществлял Андрей Верников из «Церих кэпитал менеджмент», прошла серия семинаров. Специалисты таких компаний как «Финам», «Алор» и «Уником Партнер» рассказали об основах биржевых спекуляций. Начинающие трейдеры узнали об устройстве и стратегиях фьючерсной торговли, наиболее распространенных ошибках биржевых игроков и некоторых специфических аспектах внутридневной торговли. Продвинутым участникам рынка скучать тоже не приходилось. С ними эксперты из компаний «Открытие», «БКС», «Солид» и «Церих» поделились актуальной информацией о современных тенденциях в индустрии и, конечно, собственными секретами биржевой торговли. Так, подробно объяснялись проблемы создания инвестиционного портфеля с ограничением риска, стратегии и практика хеджирования опционными контрактами на FORTS, способы самостоятельного конструирования торговых роботов и многие другие вопросы трейдинга.

мастер классы.jpg

Мастер-классы

Вторая и самая яркая часть мероприятия представляла собой биржевой турнир в котором участвовали одни из лучших российских трейдеров. Пятерка «бойцов» в течении более чем 1,5 часов совершали реальные сделки со своего счета в режиме онлайн. На глазах зрителей они продемонстрировали мастерство управления собственной жадностью и страхом. На протяжении всего состязания ведущие Виктор Гайдук из «Церих кэпитал менеджмент» и независимый эксперт Александр Жаворонков рассуждали о философских вопросах биржевой торговли, заливали зал искрометным юмором и старались выпытать секретные приемы у каждого из участников битвы. Кроме того, для забавы собравшихся устраивались небольшие перерывы во время которых зажигательные пируэты исполняла специально приглашенная группа танцовщиц. Само же состязание проходило в веселой атмосфере дружеского соперничества.

баттл общая.jpg

Биржевой турнир

По его итогам победу в турнире одержал Каштанов Иван. Менее чем за 2 часа он совершил 409 сделок и заработал свыше 3% (первоначальная сумма на счете по условиям конкурса составляла 100 тыс. рублей). Отметим, что больше 1000 зрителей наблюдали видеотрансляцию конкурса в режиме реального времени через Интернет (www.investor.rts.ru). На наш взгляд подобные выставки и турниры зажигают интерес к рынку у многих людей, одновременно повышая их финансовую грамотность. Напомним также, что следующее аналогичное мероприятие организаторы планируют провести 31 мая в городе Уфа.

IMG_5343.jpg

Награждение победителей


Автор: Кирилл Яковенко, обозреватель F&O

Фото: Кирилл Яковенко





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи