Market Vectors / Financial One

Улюкаев: суверенный рейтинг РФ может быть пересмотрен в 2016 году

Улюкаев: суверенный рейтинг РФ может быть пересмотрен в 2016 году
2196
Суверенный рейтинг России может быть пересмотрен международными агентствами в 2016 году, передает «Коммерсантъ» заявление главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По мнению министра, решение Fitch о подтверждении рейтинга на уровне BBB- с негативным прогнозом было ожидаемым.

«Конечно же, мы считаем, что тот уровень рейтинга, который имеет сейчас Россия, ниже реального состояния ее макроэкономики и реальных возможностей обеспечить обслуживание обязательств, исполнение контактов по облигациям или по кредитам. Но для того, чтобы признать эту реальность, видимо, коллегам из международных рейтинговых агентств потребуется какое-то время», — цитирует МИА «Россия Сегодня» слова господина Улюкаева.

Напомним, что агентство Fitch подтвердило рейтинг России на инвестиционном уровне BBB– с негативным прогнозом. Дефицит федерального бюджета страны в 2016 году составит 2% ВВП при цене на нефть $60 за баррель. Ранее стало известно о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на уровне BB+ с негативным прогнозом. 




Теги: Улюкаев, Fitch

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи