Улюкаев дал оценку экономики России, облигации в биткоинах японской компании Fisco: дайджест FO


• Америка находится в состоянии экономической войны с Китаем, признался в интервью изданию The American Prospect главный стратегический советник президента США Стивен Бэннон, информирует ТАСС. По мнению чиновника, одна из стран «станет гегемоном в ближайшие 25-30 лет». «Если мы продолжим проигрывать, то через пять, думаю, от силы 10 лет наступит переломный момент, после которого мы никогда не сможем восстановиться», – полагает Бэннон.
• Положение российской экономики «отличное, но не безнадежное», заявил экс-глава Минэкономразвития, проходящий в качестве обвиняемого по делу о получении взятки, Алексей Улюкаев журналистам в среду, пишет Газета.Ru. По мнению Улюкаева, «в целом рост экономики в 2% вполне возможен».
• Подразделение японского провайдера услуг по поддержке инвестиций Fisco 10 августа выпустило трехлетние бонды на сумму 200 биткоинов в пользу другой компании той же Fisco, сообщает Bloomberg. Как отметил продакт-директор FISCO Масаюки Таширо, это первая сделка подобного рода в Японии. Одной из ее задач, по его словам, было протестировать потенциал облигаций, номинированных в биткоинах, на способность стать полезным инструментом для привлечения средств. Стоимость нот 16 августа составляла порядка $813 тысяч.
• Запасы углеводородов в США за неделю, завершившуюся 11 августа, по данным Американского института нефти (API), упали на 9,2 млн баррелей вместо ожидаемого аналитиками сокращения на 3,6 млн. Данное снижение запасов самое сильное с сентября 2016 года.
• По состоянию на 8.40 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent подросла на 0,34% до $50,44 за баррель. Контракты на нефть марки WTI подорожали на 0,17% до $47,02 за баррель.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Майкл Хауэлл: «Китай специально продает казначейские облигации с целью усложнить экономическую ситуацию в США»Автор: Яна Кудрявцева 17.04.2025 17:49
305
О торговых войнах и так называемых «войнах капитала» США с Китаем рассказал генеральный директор CrossBorder Capital Майкл Хауэлл в интервью Джимми Коннору, автору одноименного канала на YouTube.more
-
Сергей Хандохин про «Новатэк» и X5Автор: Елена Болотина 17.04.2025 17:39
222
О ключевых факторах, влияющих на движение индексов, наиболее интересных бумагах текущего периода и глобальных тенденциях, которые формируют ожидания инвесторов рассказал инвестконсультант Сергей Хандохин на канале «Финам live».more
-
Дмитрий Булгаков про «Озон фармацевтику» и «Промомед»Автор: Елена Болотина 17.04.2025 13:39
339
О подходах к формированию инвестиционных оценок, перспективных компаниях в фармацевтике, IT секторе и электроэнергетике рассказал старший аналитик Дмитрий Булгаков на канале «БКС live».more
-
Олег Богданов про торговую войну США и Китая, золото и стабильность рубляАвтор: Елена Болотина 17.04.2025 11:11
376
Про геополитическое обострение между США и Китаем, а также перспективы глобальной экономики и российской валюты рассказал экономист и аналитик Олег Богданов на канале «Богданов в курсе».more
-
Как дела у «Корпоративного центра ИКС 5», что с золотом – аналитический дайджестАвтор: fomag.ru 17.04.2025 10:40
330
Официальный курс доллара США к рублю на четверг составляет 82,58 рубля, что близко к минимальным значениям за год.more