Market Vectors / Financial One

Улюкаев дал оценку экономики России, облигации в биткоинах японской компании Fisco: дайджест FO

Улюкаев дал оценку экономики России, облигации в биткоинах японской компании Fisco: дайджест FO Валерий Шарифулин/ТАСС
3030
Важные новости для начала торгов.

• Америка находится в состоянии экономической войны с Китаем, признался в интервью изданию The American Prospect главный стратегический советник президента США Стивен Бэннон, информирует ТАСС. По мнению чиновника, одна из стран «станет гегемоном в ближайшие 25-30 лет». «Если мы продолжим проигрывать, то через пять, думаю, от силы 10 лет наступит переломный момент, после которого мы никогда не сможем восстановиться», – полагает Бэннон.

• Положение российской экономики «отличное, но не безнадежное», заявил экс-глава Минэкономразвития, проходящий в качестве обвиняемого по делу о получении взятки, Алексей Улюкаев журналистам в среду, пишет Газета.Ru. По мнению Улюкаева, «в целом рост экономики в 2% вполне возможен».

• Подразделение японского провайдера услуг по поддержке инвестиций Fisco 10 августа выпустило трехлетние бонды на сумму 200 биткоинов в пользу другой компании той же Fisco, сообщает Bloomberg. Как отметил продакт-директор FISCO Масаюки Таширо, это первая сделка подобного рода в Японии. Одной из ее задач, по его словам, было протестировать потенциал облигаций, номинированных в биткоинах, на способность стать полезным инструментом для привлечения средств. Стоимость нот 16 августа составляла порядка $813 тысяч.

• Запасы углеводородов в США за неделю, завершившуюся 11 августа, по данным Американского института нефти (API), упали на 9,2 млн баррелей вместо ожидаемого аналитиками сокращения на 3,6 млн. Данное снижение запасов самое сильное с сентября 2016 года.

• По состоянию на 8.40 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent подросла на 0,34% до $50,44 за баррель. Контракты на нефть марки WTI подорожали на 0,17% до $47,02 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль имеет шансы на продолжение волны восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 14.10.2026 10:20
    17

    Во вторник рубль растерял часть роста, продемонстрированного днем ранее. Так, пара юань/рубль оттолкнулась от уровня 12,5 рублей, выступающего ближайшей поддержкой, и перешла к подъему, прибавив по итогам дня порядка 0,4% и закончив торги чуть ниже 12,6 рубля. more

  • Цель в 2500 пунктов по индексу Мосбиржи выглядит достижимой
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 10:07
    56

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок открыл торги на премаркете небольшим подъёмом. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,33%, находясь чуть выше 2426 пунктов. Накануне во вторник индекс Мосбиржи завершил торги ростом на 1,57%, до 2426,53 пунктов. Отметка в 2350 пунктов, которая ещё несколько дней назад выглядела достаточно непростым уровнем сопротивления, теперь выглядит достаточно «дальним» уровнем поддержки. more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    344

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    535

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    523

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more