Market Vectors / Financial One

Улюкаев дал оценку экономики России, облигации в биткоинах японской компании Fisco: дайджест FO

Улюкаев дал оценку экономики России, облигации в биткоинах японской компании Fisco: дайджест FO Валерий Шарифулин/ТАСС
3026
Важные новости для начала торгов.

• Америка находится в состоянии экономической войны с Китаем, признался в интервью изданию The American Prospect главный стратегический советник президента США Стивен Бэннон, информирует ТАСС. По мнению чиновника, одна из стран «станет гегемоном в ближайшие 25-30 лет». «Если мы продолжим проигрывать, то через пять, думаю, от силы 10 лет наступит переломный момент, после которого мы никогда не сможем восстановиться», – полагает Бэннон.

• Положение российской экономики «отличное, но не безнадежное», заявил экс-глава Минэкономразвития, проходящий в качестве обвиняемого по делу о получении взятки, Алексей Улюкаев журналистам в среду, пишет Газета.Ru. По мнению Улюкаева, «в целом рост экономики в 2% вполне возможен».

• Подразделение японского провайдера услуг по поддержке инвестиций Fisco 10 августа выпустило трехлетние бонды на сумму 200 биткоинов в пользу другой компании той же Fisco, сообщает Bloomberg. Как отметил продакт-директор FISCO Масаюки Таширо, это первая сделка подобного рода в Японии. Одной из ее задач, по его словам, было протестировать потенциал облигаций, номинированных в биткоинах, на способность стать полезным инструментом для привлечения средств. Стоимость нот 16 августа составляла порядка $813 тысяч.

• Запасы углеводородов в США за неделю, завершившуюся 11 августа, по данным Американского института нефти (API), упали на 9,2 млн баррелей вместо ожидаемого аналитиками сокращения на 3,6 млн. Данное снижение запасов самое сильное с сентября 2016 года.

• По состоянию на 8.40 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent подросла на 0,34% до $50,44 за баррель. Контракты на нефть марки WTI подорожали на 0,17% до $47,02 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • МВФ прогнозирует снижение стоимости нефти в 2027 году до $87,39 за баррель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.10.2026 11:21
    74

    МВФ прогнозирует рост средней цены корзины Brent, Dubai и WTI в 2026 году на 41%, до $95,74 за баррель, а в 2027 году ожидает снижения до $87,39. Думаю, что дорогая нефть прежде всего связана с перебоями поставок с Ближнего Востока. По мере восстановления экспорта цены должны снижаться, тем более что дорогое топливо увеличивает расходы бизнеса, что ускоряет инфляцию и сдерживает спрос.more

  • Российский рынок ждет геополитических новостей и реагирует на корпоративные истории
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 11:01
    91

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent снижаются после скачка наверх накануне. Котировки золота удерживаются немногим выше 4200 долл/унц. more

  • Ближайшей поддержкой для индекса Мосбиржи выступает зона 2350 – 2360 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.10.2026 10:30
    106

    После уверенного роста в пятницу и консолидации на выходных у локальных максимумов, в понедельник российский фондовый рынок перешел к сдержанной коррекции на фиксации прибыли по краткосрочным длинным позициям. Так, несмотря на продолжающийся рост цен на нефть, по итогам вечерней сессии индекс МосБиржи снизился на 0,9%, отступив в район 2390 пунктов. more

  • У фондового рынка пока сохраняется потенциал для нового роста
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 10:20
    118

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок начал сессию на премаркете с небольшого снижения. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,45%, отступив дальше от нового знакового уровня сопротивления в 2400 пунктов, но остаётся выше 2380 пунктов. Напомним, что в понедельник индекс Мосбиржи завершил торги понижением на 0,53%, до 2389,04 пункта. more

  • В краткосрочной перспективе рубль может продолжить укрепление
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.10.2026 10:10
    124

    Курс рубля остаётся чувствительным к новостному фону. Информация по договорённостям с США о поставках дизеля взбодрила участников рынка и рубль в понедельник заметно укрепился. Стоимость юаня достигала 12,5 рублей и есть высокая вероятность, что во вторник тренд к укреплению национальной валюты продолжится. Пока рынком двигают скорее спекулятивные настроения. more