Компании и люди / Financial One

Украинским авиакомпаниям запретят полеты над РФ с 25 октября

Украинским авиакомпаниям запретят полеты над РФ с 25 октября
1722

Минтранс РФ поручил Росавиации направить украинским авиакомпаниям уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу транспортного ведомства.

«В соответствии с поручением премьер-министра России Дмитрия Медведева Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября», – сообщили в пресс-службе.

Эта мера станет ответом России на решение украинских властей запретить рейсы российских авиаперевозчиков на Украину. Ранее Киев уведомил российские авиакомпании о запрете полетов в страну с начала зимней навигации (25 октября) в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны страны и указом главы украинского государства.

В санкционные списки Украины попали «Аэрофлот» и еще около 20 российских авиакомпаний. Согласно опубликованному на сайте президента Украины документу, российским перевозчикам частично или полностью запрещены полеты, перевозки и транзит на территории Украины.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи