Market Vectors / Financial One

УК «Альфа-Капитал» о проблемах у банка «Открытие», Бинбанка, Московского кредитного банка и Промсвязьбанка: дайджест FO

УК «Альфа-Капитал» о проблемах у банка «Открытие», Бинбанка, Московского кредитного банка и Промсвязьбанка: дайджест FO
2470
Важные новости для начала торгов.

• УК «Альфа-Капитал» разослала своим клиентам предупреждающее письмо о проблемах у банка «Открытие», Бинбанка, Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка, сообщают «Ведомости». По мнению представителей компании, риску в первую очередь могут быть подвержены выпуски субординированных облигаций, «которые в случае санации, скорее всего, будут списаны полностью». 

Кроме того в письме «Альфа-Капитала» говорится о том, что, по данным организации, «есть большая вероятность», что ситуация вокруг упомянутых банков «может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 году». В ЦБ на просьбу газеты прокомментировать предупреждение «Альфа-Капитала» отметили, что ведомство планирует «провести надзорную проверку по данному факту и направить запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции». 

• Индекс S&P500 оказался лучшим активом для долгосрочного инвестора. За последнее десятилетие на нем можно было заработать 106%. На американских «мусорных» бондах можно было – 95%, на золоте – 87%. Такие расчеты привел в своей аналитической записке, приуроченной к годовщине кризиса глава отдела кредитных стратегий Deutsche Bank Джим Рид, пишет РБК.

Как сказано в документе, всего в рейтинге были использованы данные о доходности 38 ведущих глобальных активов, за которыми финансовая организация следит на постоянной основе: 27 из них за отчетный период показали положительную доходность в долларовом выражении, 11 – отрицательную. Также в записке указывались аутсайдеры фондовых рынков по уровню доходности. Российский рынок показал результат в -32% за десятилетие.

• В России создается технический комитет по стандартизации блокчейна, который будет способствовать расширению сферы применения блокчейна и повышать к нему доверие стороны граждан. Соответствующую информацию опубликовало на своем сайте Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Комитет получил название «Программно-аппаратные средства технологий распределенного реестра и блокчейн» и будет заниматься стандартизацией архитектуры и онтологии блокчейна, разработкой требований к его программно-аппаратным и программным средствам, регламентировать сферы применения этой технологии в России и работать в направлении безопасности и конфиденциальности распределенного реестра. Как говорится в уведомлении, размещенном на сайте ведомства. В комитете будет четыре рабочих группы. Заявки на участие в работе комитете принимаются до 11 октября 2017 года.

• К 8.30 мск октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,59% до $51,1 за баррель. Контракты на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду поднялись в цене на 0,5% до $47,94 за баррель.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи