Lifestyle / Financial One

Участники «Криптовечеринки» в Москве обсудили тренды в ICO и поиграли в кикер

Участники «Криптовечеринки» в Москве обсудили тренды в ICO и поиграли в кикер
4621

Нетворкинг удался: в Москве прошла «Криптовечеринка» на 450 человек

Нестандартный формат крипто-мероприятий пришел в столицу: 31 января в клубе «Микс Afterparty» состоялась «Криптовечеринка» для инвесторов в криптовалюты, майнеров и представителей ICO-проектов. Количество гостей превзошло ожидания: на мероприятии присутствовало порядка 450 человек.

                                    36f71366e7864bafb1688d7c3075d144.jpg


Старт мероприятию дала небольшая панельная дискуссия на тему трендов в ICO, основной темой стало привлечение инвесторов в проекты. Николай Волосянков, генеральный директор CryptoEvent и организатор мероприятия, акцентировал внимание на том, что привлекать деньги от массовой аудитории в ICO-проекты становится все сложнее. «Сегодня знаменательная дата, когда Facebook запретил рекламу ICO, присоединившись к Yandex и Google. Уверен, что скоро такая судьба постигнет и другие сервисы, поэтому единственным и самым простым способом останется найти крупного инвестора. Раньше они давали деньги под долю компании, сейчас – под токены, - рассказал Николай Волосянков. - На самом деле, мне кажется, компания вообще не должна выходить на ICO, если она не может убедить хотя бы одного бизнес-ангела в гениальности своей идеи».

Андрей Шатров, PMA Crypto Audience, считает, что будет интересна связка ICO и венчурных фондов, т.к. большие игроки смогут помочь проектам развиваться и двигаться дальше: такой подход поможет избежать таких историй, когда компания «взяла деньги и убежала с 6 млн.».  «В 1-2 квартале 2018 года вскроются все те, кто должны представить некий результат по своему продукту. Мы увидим еще больше историй, когда люди не выполняют свое предписания из white paper. Оздоровление рынка будет полезно всем», - заключил спикер.

В неконтролируемом хаусе среди ICO-проектов виновата децентрализация, считает Анти Данилевский, CEO Kickico: «Летом мы видели кучу скамов и фейлов, множество людей ведутся на красивые истории - вот это децентрализация, так она работает. В разумной децентрализации должен быть контроль и регулирования, которых мы очень ждем». 

Отдельной темой обсуждения стал скорый старт ICO Telegram. Абсолютно все участники дискуссии поддержали идею и уверены в успешности будущего проекта. «Учитывая, что маркетинговая кампания прошла успешно, многие готовы вкладывать деньги, значит он (прим. Павел Дуров) все сделал правильно»,- резюмировал Константин Гольдштейн, технический евангелист Microsoft.

                                      1647d77e0c494ca1a64fa330c6b4c803.jpg

После часовой дискуссии гости «Криптовечеринки» вернулись к живому общению, нетворкингу, коктейлям и фуршету. Блокчейн-сообщество разделилось по интересам: одни играли в кикер, вторые развлекались аэрохоккеем, третьи – делали ставки в фан-казино.

Среди гостей были замечены Сергей Севанцян (IBW),  Александр Павлов (SONM), известный блогер Александр Кондрашов, Анатолий Радченко (UNITED TRADERS), Василий Суманов ( ICObench), Вахтанг Абуладзе (CEO Bazista), Алексей Дурнев (Arsenalinvest.vc, SD DATA lab) и многие другие.

                                      199af9b9222644ecb90f4f5c2dfb25c0.jpg

По аналогии в «Криптовечеринкой» в Санкт-Петербурге, которую провела компания CryptoEvent перед Новым годом, в конце мероприятия в Москве организатор разыграл VIP-билет на любое мероприятие CryptoEvent. В ближайшие месяцы конференции, посвященные криптовалютам и ICO, пройдут в Алматы, Минске и Сочи, а 27-28 марта компания проведет масштабную «Криптовыставку» в Москве на 10 тыс.участников, которая станет крупнейшей в Европе. 

Спонсором «Криптовечеринки» выступила компания ShowMeBiz - виртуальный Экспоцентр на технологии Blockchain. Проект состоит из 300 000 000 виртуальных м2, которые можно приобрести и сдавать в аренду. Все расчеты ведутся во внутренней криптовалюте ExpoCoin. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысяч
    Ксения Малышева 22.08.2026 12:30
    292

    После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more

  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    782

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    728

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    730

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    939

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more