Lifestyle / Financial One

Участники футбольной «Лиги Чемпионов Бизнеса» отыграли пятый тур

Участники футбольной «Лиги Чемпионов Бизнеса» отыграли пятый тур Фото: Руспортинг
6151
27-29 апреля на поле №1 Футбольной Академии «Спартак» прошли матчи пятого тура соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» коллектив «Объединенное Кредитное Бюро» уступил команде «Финансовый университет» - 2:3. «Газпромнефть G-Drive» крупно выиграл у «ССУ-160» - 9:0. НГКМ проиграл футболистам Alpari - 1:4. Одолев футбольный коллектив НГКМ, команда Alpari теперь сравнялась с ним по очкам - 12. «Энерготрансбанк» не совладал с соперниками в лице «ГТ Москва» - 0:4.

В Дивизионе «B» участники команды «АэроТрансКарго» проиграли IBS Platformix со счётом 1:2. Nissan и «Росэнергоатом» завершили свой матч ничьей 3:3. Pernod Ricard Rouss уступил дружине «ПринтЭра» - 2:5. Коллектив «Делойт» не совладал с футбольной дружиной «Экспобанк» - 3:4. По итогам пятого тура упрочили лидерство участники коллектива «ПринтЭра»: они победили во всех своих матчах.

Дивизион «С», в отличие от своего соседа по игровому дню, подарил всем нам громкую вывеску: матч лидеров «Мегафона» и «РосЕвроБанка». Сумасшедший по накалу поединок остался за «сотовиками» 4:1. В ещё двух играх наблюдалась равная борьба, и чаша весов могла склониться в любую сторону. KALURI были сильнее Kaspersky lab (2:3), а ГГО одолел «Алмаз-Антей» (3:5). В ещё одной встрече ГК «ТЕЛЕКОР» нанес очередную пробоину и так уже «тонущему кораблю» «Связь Инжинирингу» (5:1).

В Дивизионе «D» мы стали свидетелями невероятнейшей по накалу борьбы встречи «Калибра» и «Стройгазмонтажа», итог которой решился на последних минутах – 2:1. «Оборонэнерго» не так легко, как предполагалось, одолел «Мосгаз» - 5:2. «ЮниКредит Банк» в не самом простом своём матче крупно обыграл SERCONS - 6:1. И в еще одной игре «РН-Аэро» был сильнее «НИИЭС» - 7:1.

В Дивизионе «E» футболисты «ГК АСВ» оказались сильнее коллектива «Банк ЗЕНИТ» - 8:1. SDV не совладал с дружиной «Автопилот» - 3:4. «Борец» и Acronis сыграли вничью 4:4. А команда Ericsson несколько неожиданно уступила коллективу «Иркут» - 3:4. Футболисты команд ГК АСВ и «Автопилот» обошли в турнирной таблице дружину SDV, набрав после пятого тура по тринадцать очков.

А в Дивизионе «F» случилось сразу два разгромных матча, причём один из них в игре фаворитов, самых лучших, где, казалось бы, не должно быть такой разницы между командами. Однако, «Страховой дом ВСК» забил сразу пять мячей в ворота «Видео Интернешнл», а из своих ворот доставал мяч всего однажды. Ещё один праздник бомбардиров случился в матче GLFG и «Газпром комплектации» (1:8). Еще два поединка получились равными. «Мосинжпроект» уступил Mail.RU Group 2:3, а «МонАрх» - «Гипротрубопроводу» 2:4.

В Дивизионе «G» все поединки проходили в нешуточной борьбе, чего стоит одна ничья (уже бывшего) лидера таблицы ГТЛК с занимавшим ранее шестое место «ГБУ Автомобильные дороги» (0:0). Другие фавориты «КБ Мотор» и «КОМПЬЮЛИНК» побед всё-таки добились, но здесь их соперники «Кордиант» и «Агроимпорт» соответственно вполне могут заносить эти матчи себе в актив: кровушки они попортили лидерам знатно. «КБ Мотор» добился победы со счётом 4:2, а «КОМПЬЮЛИНК» отпраздновал викторию с итогом 3:1. Из стройного ряда упорных поединков выбивается разве что «дерби банкиров» BNP Paribas и «РОСЭНЕРГОБАНКА», но только лишь по счёту (1:5), а на деле игра далась гостям не так уж просто.

Дивизион «Н» изобиловал упорными поединками. Исключением стала лишь одна встреча, в которой «Инфорспроект» уверенно победил «OTC.RU» -5:0. В матче «верхов» Дивизиона БКС выиграл у «Альфа-Капитала» -3:2. Помимо этого «Ваш Чартер» переиграл «Котэк» - 2:0. А DC BARS и «Фортум» выдали настоящий триллер, судьба которого решилась в серии пенальти – 4:4 (5:4).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:45
    386

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more

  • Запасы нефти в США упали до минимума с 1984 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:33
    356

    По данным EIA за прошлую неделю совокупные запасы нефти в США вместе со стратегическим резервом опустились достигли минимумов мая 1984 года. При этом коммерческие запасы сырой нефти выросли почти на 3 млн баррелей.more

  • МЭА снизило прогноз мировых поставок нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:06
    373

    Международное энергетическое агентство (МЭА) в июльском отчете с большей осторожностью оценивает перспективы нефтяного рынка. Месяц назад агентство ожидало, что восстановление поставок через Ормузский пролив позволит увеличить мировую добычу в 2027 году примерно на 8 млн баррелей в сутки и сформировать заметный избыток предложения. Обновленный прогноз предполагает этот показатель на уровне 7,5 млн баррелей и ставит его динамику в прямую зависимость от сохранения безопасного судоходства. В июне мировая добыча выросла на 4,1 млн баррелей в сутки после открытия пролива, что на 9,4 млн ниже уровня до военной операции США.more

  • Ставки по рыночной ипотеке в июле снизились: что дальше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:29
    380

    К началу июля средняя ставка по рыночной ипотеке, по данным ЦБ, опустилась до 18,7% годовых с более 22–23% на начало года, что обусловлено соответствующей динамикой ключевой ставки. При этом в связи с анонсированными регулятором планами более плавно корректировать монетарные условия тенденция к снижению процентов по кредитам стала менее выраженной. Если Банк России июле оставит свою ставку без изменений удешевления кредитов либо замедлится, лило приостановится.more

  • МВФ повысил прогноз цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:04
    420

    МВФ в июльском бюллетене пересмотрел сразу несколько важных для рынков прогнозов. Главный для России — это нефть, теперь средняя расчетная цена корзины Brent, Dubai и WTI на 2026 год ожидается около $89 за баррель. В таблице фонда это соответствует росту цен на нефть почти на 32% к 2025 году, а по сравнению с апрельским прогнозом оценка годового роста стала выше примерно на 10 п.п. По газу МВФ также ждет рост на 22% к прошлому году.more