Компании и люди / Financial One

УБРиР открыл доступ к торговле иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже

УБРиР открыл доступ к торговле иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже
1356

Теперь у клиентов инвестиционного центра Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) появилась возможность совершать сделки с ценными бумагами американских эмитентов. 

Речь идет о бумагах, входящих в индекс S&P500: Facebook, Ford Motor Company, NIKE, Hewlett Packard, Harley-Davidson, The Walt Disney Company и других.

Торговля американскими акциями организована в рамках российской юрисдикции – на базе Санкт-Петербургской биржи, при этом брокер и депозитарий также находятся в отечественном правовом поле и контролируются ЦБ. 

«Система исключает необходимость перевода средств за рубеж. Минимальная сумма сделки ограничена только стоимостью приобретаемого пакета, а подключение к торгам осуществляется бесплатно», – комментирует руководитель дирекции финансовых рынков УБРиР Владимир Зотов.

При работе с иностранными бумагами используются такие же торговые терминалы, тарифы и принципы совершения сделок, как и при торговле на российском рынке: это позволяет эффективно управлять рисками и открывает широкие возможности маржинального кредитования. 

«Инвесторы могут составить диверсифицированный портфель, защищенный от девальвации и инфляции, вкладывая средства в акции компаний различных отраслей экономики США с учетом своих инвестиционных предпочтений и отношения к рискам», – говорит Зотов.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи