Market Vectors / Financial One

Убит журналист Аркадий Бабченко, Трамп собирается ввести антикитайские пошлины и другие новости – дайджест FO

Убит журналист Аркадий Бабченко, Трамп собирается ввести антикитайские пошлины и другие новости – дайджест FO Фото: Бобылев Сергей (ITAR-TASS)
1402
Новости, которые могут повлиять на начало торгов в России.

- В Киеве выстрелами в спину убит известный российский журналист Аркадий Бабченко, работавший с октября 2017 года на украинском телеканале ATR. Он был участником двух чеченских кампаний, военкором «Московского комсомольца», вел передачу «Забытый полк», освещал военную операцию в Южной Осетии. В прошлом году был вынужден покинуть Россию из-за угроз в свой адрес. По факту убийства полиция Украины и российский Следственный комитет завели уголовные дела.

После заявления предправления банка «ФК Открытие» Михаила Задорнова Следственный комитет России (СКР) начал проводить доследственную проверку компании О1 Group Бориса Минца, пишет газета «Ведомости». Правоохранителей может интересовать эпизод с появлением в августе 2017 года на балансе «ФК Открытие» облигаций «О1 груп финанс», которая является дочерней структурой О1 Group. Накануне стало известно, что Борис Минц и его семья покинули Россию и улетели в Лондон из-за «напряженной ситуации с бизнесом».

Как сообщает Белый дом, президент США Дональд Трамп принял решение ввести в июне 52-процентные пошлины на ввозимые из Китая товары на общую сумму $50 млрд. Их полный список будет опубликован 15 июня. Пошлинами будут облагаться товары, которые относятся к значимым для производства технологиям, включая продукцию по программе Made in China 2025 (план по модернизации 10 отраслей китайской экономики).

Котировки нефти на 10:00 утра стабильны и не показывают значительных отклонений от цены открытия.

Статистика и корпоративные новости

11:00. Уровень безработицы в Германии. Ожидание – рост показателя на 5,3%.
15:15. Индикатор занятости ADP в США (ADP National Employment) за май. Ожидаемый показатель – 190 тысяч.
15:55. Индекс сопоставимых продаж в США крупнейших розничных сетей (Красная книга), м/м (Redbook) за неделю.

«Сбербанк», «Аэрофлот», «Полюса», «ФосАгро», «Газпром» и TCS Group опубликуют свою финансовую отчетность (МСФО) за 1 квартал 2018 года. Сегодня также состоится ГОСА компании «ФосАгро».

«Аптечная сеть 36,6» и «Дорогобуж» закроют реестры акционеров для участия в ГОСА и получения дивидендов соответственно.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи