Market Vectors / Financial One

Twitter собирается завершить переговоры о продаже до конца октября

Twitter собирается завершить переговоры о продаже до конца октября
2837

Соцсеть Twitter ко времени публикации отчета за третий квартал стремится завершить переговоры с потенциальными покупателями, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Эти сроки выглядят чрезвычайно амбициозными, учитывая, что переговоры о продаже начались только в прошлом месяце. Эксперты считают, что исполнительный директор компании Джек Дорси таким образом старается как можно быстрее обеспечить акционерам и инвесторам ясность относительно будущего Twitter.

У потенциальных покупателей осталось две недели на то, чтобы заявить о намерении участвовать в сделке.

Источники Reuters говорят, что наиболее серьезные намерения на данный момент у Salesforce.com. Оценивают свои возможности Alphabet и Walt Disney. В среду котировки Twitter падали на 9% после новости Recode о том, что компания Google, которая принадлежит Alphabet, не будет делать предложение о покупке соцсети.

Salesforce.com интересуется возможностями Twitter в части создания услуг для пользователей на основе базы данных и бизнес-аналитики. Для Google более интересны новостные возможности соцсети, а для Disney – продвижение спортивных и развлекательных программ.

Twitter имеет сильные показатели по выручке и прибыли, а также порядка 313 млн активных пользователей в месяц, но аналитики разочарованы продажами рекламы соцсети за первые два квартала текущего года. Конкуренты в лице Facebook, Instagram и Snapchat оказываются часто более успешны и переманивают пользователей.

Дорси до прихода в Twitter был членом совета директоров Disney.

Twitter стала публичной торгуемой компанией в ноябре 2013 года с $26 за акцию. Котировки компании вскоре после IPO достигли максимальной отметки в $74, а потом пошли вниз.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    161

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    162

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more

  • Российский фондовый рынок ускорил рост и приблизился к 2500 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 19:20
    181

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 1,15%, поднимаясь до 2493,03 пункта. РТС растет на 1,15%, до 975,15 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,15%. Российский рынок заметно ускорил рост во второй половине дня и приблизился к психологически важной отметке в 2500 пунктов.more

  • Резкую просадку курса рубля быстро выкупили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.10.2026 18:48
    196

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре восстановился. Однако в середине торгов российская валюта стала сдавать позиции. Правда, эта тенденция также не получила развития: котировки вернулись к нулевой отметке.more

  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    217

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more