Market Vectors / Financial One

Twitter собирается завершить переговоры о продаже до конца октября

Twitter собирается завершить переговоры о продаже до конца октября
2442

Соцсеть Twitter ко времени публикации отчета за третий квартал стремится завершить переговоры с потенциальными покупателями, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Эти сроки выглядят чрезвычайно амбициозными, учитывая, что переговоры о продаже начались только в прошлом месяце. Эксперты считают, что исполнительный директор компании Джек Дорси таким образом старается как можно быстрее обеспечить акционерам и инвесторам ясность относительно будущего Twitter.

У потенциальных покупателей осталось две недели на то, чтобы заявить о намерении участвовать в сделке.

Источники Reuters говорят, что наиболее серьезные намерения на данный момент у Salesforce.com. Оценивают свои возможности Alphabet и Walt Disney. В среду котировки Twitter падали на 9% после новости Recode о том, что компания Google, которая принадлежит Alphabet, не будет делать предложение о покупке соцсети.

Salesforce.com интересуется возможностями Twitter в части создания услуг для пользователей на основе базы данных и бизнес-аналитики. Для Google более интересны новостные возможности соцсети, а для Disney – продвижение спортивных и развлекательных программ.

Twitter имеет сильные показатели по выручке и прибыли, а также порядка 313 млн активных пользователей в месяц, но аналитики разочарованы продажами рекламы соцсети за первые два квартала текущего года. Конкуренты в лице Facebook, Instagram и Snapchat оказываются часто более успешны и переманивают пользователей.

Дорси до прихода в Twitter был членом совета директоров Disney.

Twitter стала публичной торгуемой компанией в ноябре 2013 года с $26 за акцию. Котировки компании вскоре после IPO достигли максимальной отметки в $74, а потом пошли вниз.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок подошел к важным сопротивлениям, за рубежом ждут визита Трампа в Китай
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.05.2026 11:54
    33

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть коррекционно снижаются после скачка наверх накануне. more

  • Индекс МосБиржи протестирует зону сопротивления 2700 - 2720 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.05.2026 10:55
    120

    Во вторник российский фондовый рынок смог продолжить волну восстановления, поддерживаемый ситуацией на рынке энергоносителей и улучшением ожиданий по геополитике. В результате, индекс МосБиржи к концу дня прибавил 1,3%, закончив торги чуть выше 2690 пунктов. При этом обороты торгов, хоть и выросли относительно последних торговых дней предыдущей недели, продолжают оставаться на низких уровнях – по итогам всех сессий вторника объем торгов бумагами из индекса МосБиржи составил чуть более 54 млрд рублей против 36,5 млрд рублей в четверг и пятницу.more

  • Российский рынок возвращается выше 2700 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 10:35
    123

    Индекс Мосбиржи утром 13 мая растет на 0,41%, до 2701 пункта. Рынок продолжает восстановление и снова выходит выше важной зоны 2700 пунктов. Покупатели пока действуют аккуратно, но сам факт закрепления выше этого уровня уже улучшает техническую картину. Следующая зона сопротивления для индекса находится около 2720–2735 пунктов.more

  • Рубль продолжит получать поддержку
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.05.2026 10:10
    119

    Во вторник пара юань/рубль смогла оттолкнуться от поддержки на уровне 10,8 рубля и перейти к коррекционному восстановлению, прибавив 0,2%. Здесь сработал технический фактор - по достижении сильной поддержки часть инвесторов перешла к фиксации прибыли по коротким позициям в китайской валюте.more

  • Ипотека уходит в пенсионный возраст
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 12.05.2026 19:12
    445

    Банк России зафиксировал тревожный сигнал на ипотечном рынке. Во втором полугодии 2025 года почти каждый пятый кредит под залог жилья выдавался заемщикам, которым на момент планового погашения исполнится от 70 до 75 лет. Доля кредитов, где заемщику к окончанию выплат будет больше 60 лет, выросла до 65%.more