Market Vectors / Financial One

Twitter собирается завершить переговоры о продаже до конца октября

Twitter собирается завершить переговоры о продаже до конца октября
2827

Соцсеть Twitter ко времени публикации отчета за третий квартал стремится завершить переговоры с потенциальными покупателями, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Эти сроки выглядят чрезвычайно амбициозными, учитывая, что переговоры о продаже начались только в прошлом месяце. Эксперты считают, что исполнительный директор компании Джек Дорси таким образом старается как можно быстрее обеспечить акционерам и инвесторам ясность относительно будущего Twitter.

У потенциальных покупателей осталось две недели на то, чтобы заявить о намерении участвовать в сделке.

Источники Reuters говорят, что наиболее серьезные намерения на данный момент у Salesforce.com. Оценивают свои возможности Alphabet и Walt Disney. В среду котировки Twitter падали на 9% после новости Recode о том, что компания Google, которая принадлежит Alphabet, не будет делать предложение о покупке соцсети.

Salesforce.com интересуется возможностями Twitter в части создания услуг для пользователей на основе базы данных и бизнес-аналитики. Для Google более интересны новостные возможности соцсети, а для Disney – продвижение спортивных и развлекательных программ.

Twitter имеет сильные показатели по выручке и прибыли, а также порядка 313 млн активных пользователей в месяц, но аналитики разочарованы продажами рекламы соцсети за первые два квартала текущего года. Конкуренты в лице Facebook, Instagram и Snapchat оказываются часто более успешны и переманивают пользователей.

Дорси до прихода в Twitter был членом совета директоров Disney.

Twitter стала публичной торгуемой компанией в ноябре 2013 года с $26 за акцию. Котировки компании вскоре после IPO достигли максимальной отметки в $74, а потом пошли вниз.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    88

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    153

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    151

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    195

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    182

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more