Twitter готов войти в S&P 500


Курс доллара немного снизился к основным валютам, похоже, что ралли в нем завершилось. По отношению к евро доллар упал с 1,1698 до 1,1717.
Социальная сеть Twitter будет включена в американский фондовый индекс S&P 500 (все акции из этого индекса доступны для покупки на Санкт-Петербургской бирже) перед началом торгов 7 июня.
В портфели индексных фондов будут добавлены акций компании, что поддержит позитивную динамику их котировок. Включение сети микроблогов в индекс неожиданно, поскольку для этого компании необходимо хотя бы четыре квартала подряд быть прибыльной, а Twitter генерировал чистую прибыль лишь два последних квартала.
Уже несколько дней акции компании прибавляют более 5% ежедневно. В целом, если компания выполнит ожидаемые цели по декларированию прибыли и по итогам года, ее акции достигнут новых высот в диапазоне $45–50.
Риски усиления протекционизма и внешнеполитические угрозы сохраняются, хотя и отошли немного на второй план. К тому же инвесторы умеренно оценивают влияние этих рисков на акции представителей технологического сектора и компаний с небольшой капитализацией, что помогает им расти.
Президент Франции в ходе пресс-конференции с премьер-министром Израиля предупредил о риске конфликта с Ираном, поэтому внешний фон остается неспокойным, что не позволяет широкому рынку набрать сил для движения вверх. Мы ожидаем нейтрально-позитивную динамику S&P 500, который по итогам дня сможет подняться на 0,1% до 2750 пунктов.
Из сегодняшней макроэкономической статистики внимания заслуживают данные о динамике затрат на рабочую силу за 1-й квартал. Согласно прогнозу, показатель прибавит 2,7%, что соответствует ожиданиям и тенденциям на рынке труда, поэтому мы не ждем сильной реакции фондовых площадок на этот релиз.
Американский премаркет: быки-альпинисты штурмуют все новые вершины
Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Рубль продолжает дешеветь, ОФЗ — снижатьсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.09.2025 15:53
309
Рубль открылся вниз к юаню, но быстро восстановился. Правда, вскоре российская валюта перешла к умеренному, но планомерному ослаблению и несет заметные потери недалеко от дневного минимума.more
-
Эйфория вокруг ИИ может стать крупнейшим пузырем в сфере частных инвестиций в технологииАвтор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 15:48
315
Инвестиции в искусственный интеллект растут астрономическими темпами: в сектор уже закачаны триллионы долларов, а новые проекты оцениваются в сотни миллиардов. В США царит эйфория, которую управляющий фондом AZ-VC Джек Селби прямо назвал крупнейшим пузырем в истории частных инвестиций в технологии. Когда-нибудь этот пузырь неизбежно лопнет, и тогда будут уничтожены десятки, если не сотни миллиардов долларов капитала, сообщил он в интервью Bloomberg.
more -
Мировые рынки демонстрируют осторожную динамику в преддверии решений ФРСМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2025 15:44
335
В среду, 17 сентября, мировые фондовые площадки показали смешанную динамику на фоне ожиданий итогов заседания Федеральной резервной системы. В США индексы завершили торги умеренным снижением, несмотря на сильную статистику по розничным продажам и промышленному производству. В Азии настроения инвесторов оказались неоднородными: Япония продемонстрировала спад, тогда как в Китае и Гонконге наблюдался рост отдельных технологических компаний.more
-
Трамп выступает за отмену квартальных отчетов о доходах публичных компанийАвтор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 14:46
346
Дональд Трамп вновь поднял тему, которая обсуждается на рынке США уже не первый год. Он заявил, что публичные компании должны отказаться от обязательной практики квартальной отчетности и перейти на публикацию результатов два раза в год. По словам американского президента, новый стандарт позволит руководителям компаний меньше отвлекаться на краткосрочные показатели и больше сосредоточиться на долгосрочных стратегиях развития.
more -
Финрезультаты российских банков могут обновить исторический рекордНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.09.2025 13:32
362
По прогнозам рейтингового агентства НКР, чистая прибыль российских банков по итогам 2025 года достигнет рекордных 4 трлн руб. Этот ориентир выглядит оптимистичным на фоне весьма консервативных ожиданий Банка России, в начале года оценившего возможный результат в пределах 3–3,5 трлн руб. после исторического максимума 3,8 трлн, зафиксированного в 2024-м.more