Компании и люди / Financial One

ЦБ выдал брокерскую лицензию «Тинькофф банку»

ЦБ выдал брокерскую лицензию «Тинькофф банку»
6055
Банк России принял решение выдать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и депозитарной деятельности «Тинькофф банку», говорится на сайте регулятора.

«Тинькофф банк» с октября 2016 года работал над привлечением клиентов на финансовую платформу «Тинькофф инвестиции» – брокерские услуги предоставлял «БКС Брокер».

Клиентам сервиса доступны операции на Nasdaq, на Мосбирже и на Нью-Йоркской фондовой бирже, а также с ценными бумагами материнской компании «Тинькофф банка» на Лондонской бирже.

Комиссия за совершение сделки на инвестплатформе составляет 0,3% от суммы сделки, минимум 99 рублей. Других комиссий нет. Цены фиксируются на момент покупки. Обычно при продаже ценных бумаг через другие сервисы действует технология расчетов «Т+2», поэтому клиентам приходится ждать взаиморасчетов два дня.

На инвестиционной платформе «Тинькофф банка» при продаже ценных бумаг действует технология расчетов «Т+0», поэтому клиенты сервиса получат доступ к вырученным от продажи бумаг средствам сразу после совершения сделки.

Для пользователей предусмотрено открытие единого брокерского счета, дающего доступ сразу ко всем валютам и биржам сервиса. Счет пополняется мгновенно и без комиссий, это позволяет делать покупки онлайн прямо с банковской карты. 

Для пользования сервисом необходимо назначить встречу с представителем «Тинькофф инвестиций», чтобы подписать договор и получить дебетовую карту «Тинькофф банка».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи