Компании и люди / Financial One

ЦБ РФ отозвал лицензию у астраханского Агроинкомбанка

ЦБ РФ отозвал лицензию у астраханского Агроинкомбанка
1684
Банк России отозвал со 2 ноября лицензию на осуществление банковских операций у зарегистрированного в Астрахани Агроинкомбанка, сообщается на сайте регулятора. Ранее ЦБ РФ лишил лицензий еще три банка: два московских и один подмосковный.

По данным Банка России, астраханский Агроинкомбанк отражал в учете фактически отсутствующие ценные бумаги и представлял регулятору недостоверную отчетность. В результате неисполнения кредитной организацией требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, выявлена полная утрата ее собственных средств (капитала). При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах, добавляет ЦБ РФ.

Ранее сообщалось, что регулятор отозвал лицензии у московских «Бенефит-Банка» и «Джаст-Банка», а также подмосковного Богородицкого муниципального банка (город Ногинск).

Агроинкомбанк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным Банка России, он занимал на 1 октября 2015 года 581 место в банковской системе РФ.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи