Market Vectors / Financial One

ЦБ о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, ФРС о росте экономики США: дайджест FO

ЦБ о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, ФРС о росте экономики США: дайджест FO
1428
Важные новости для начала торгов.

• В Палату представителей США повторно внесен законопроект об ужесточении санкций против России и Ирана, информирует Reuters. Документ, который ничем не отличается от того, который был принят Сенатом 15 июня, но не был поставлен на голосование в Палате представителей из-за процессуального вопроса, на рассмотрение внесли члены Демократической партии.

• Американская экономика, скорее всего, продолжит расти в ближайшие годы, что позволит центробанку и дальше повышать процентные ставки, заявила председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, выступая в Конгрессе, сообщает Bloomberg. Как говорится в ее докладе, подготовленном в преддверии слушаний в комитете Палаты представителей США по финансовым услугам, американский регулятор продолжит следить за слишком низкой инфляцией, при этом ставке ФРС нужно не очень значительное повышение, чтобы достичь уровня, необходимого для поддержания баланса спроса и предложения в экономике.

 • Банк России отчитался о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, пишут «Известия». По данным регулятора, меры по оздоровлению рынка повысили системную стабильность в розничном кредитовании на 3,7%, а в корпоративном – на 41%. При этом с 2013 года рынок покинули 356 банков, остался 591. Основными причинами отзыва лицензий, как информирует ЦБ, стали нарушение нормативов и обслуживание теневой экономики.

• К 8.30 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась на 0,04% и составила $47,72 за баррель. Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевела на 0,09% до $45,45 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи начинает торговый день возле 2650 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 10:36
    60

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 22 мая снижается на 0,41%, до 2653 пунктов. Рынок начинает день слабо, но зона 2650 пунктов пока удерживается.more

  • Юань может сместиться в середину диапазона 10 – 10,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.05.2026 10:05
    100

    После снятия перепроданности в среду благодаря коррекционному восстановлению, вчера юань вновь перешел к снижению, потеряв 0,2% и закрывшись чуть выше 10,4 рубля. more

  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    412

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    431

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    420

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more