Market Vectors / Financial One

ЦБ о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, ФРС о росте экономики США: дайджест FO

ЦБ о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, ФРС о росте экономики США: дайджест FO
1751
Важные новости для начала торгов.

• В Палату представителей США повторно внесен законопроект об ужесточении санкций против России и Ирана, информирует Reuters. Документ, который ничем не отличается от того, который был принят Сенатом 15 июня, но не был поставлен на голосование в Палате представителей из-за процессуального вопроса, на рассмотрение внесли члены Демократической партии.

• Американская экономика, скорее всего, продолжит расти в ближайшие годы, что позволит центробанку и дальше повышать процентные ставки, заявила председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, выступая в Конгрессе, сообщает Bloomberg. Как говорится в ее докладе, подготовленном в преддверии слушаний в комитете Палаты представителей США по финансовым услугам, американский регулятор продолжит следить за слишком низкой инфляцией, при этом ставке ФРС нужно не очень значительное повышение, чтобы достичь уровня, необходимого для поддержания баланса спроса и предложения в экономике.

 • Банк России отчитался о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, пишут «Известия». По данным регулятора, меры по оздоровлению рынка повысили системную стабильность в розничном кредитовании на 3,7%, а в корпоративном – на 41%. При этом с 2013 года рынок покинули 356 банков, остался 591. Основными причинами отзыва лицензий, как информирует ЦБ, стали нарушение нормативов и обслуживание теневой экономики.

• К 8.30 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась на 0,04% и составила $47,72 за баррель. Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевела на 0,09% до $45,45 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    247

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    238

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    232

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    244

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    228

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more