Market Vectors / Financial One

ЦБ о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, ФРС о росте экономики США: дайджест FO

ЦБ о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, ФРС о росте экономики США: дайджест FO
1754
Важные новости для начала торгов.

• В Палату представителей США повторно внесен законопроект об ужесточении санкций против России и Ирана, информирует Reuters. Документ, который ничем не отличается от того, который был принят Сенатом 15 июня, но не был поставлен на голосование в Палате представителей из-за процессуального вопроса, на рассмотрение внесли члены Демократической партии.

• Американская экономика, скорее всего, продолжит расти в ближайшие годы, что позволит центробанку и дальше повышать процентные ставки, заявила председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, выступая в Конгрессе, сообщает Bloomberg. Как говорится в ее докладе, подготовленном в преддверии слушаний в комитете Палаты представителей США по финансовым услугам, американский регулятор продолжит следить за слишком низкой инфляцией, при этом ставке ФРС нужно не очень значительное повышение, чтобы достичь уровня, необходимого для поддержания баланса спроса и предложения в экономике.

 • Банк России отчитался о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, пишут «Известия». По данным регулятора, меры по оздоровлению рынка повысили системную стабильность в розничном кредитовании на 3,7%, а в корпоративном – на 41%. При этом с 2013 года рынок покинули 356 банков, остался 591. Основными причинами отзыва лицензий, как информирует ЦБ, стали нарушение нормативов и обслуживание теневой экономики.

• К 8.30 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась на 0,04% и составила $47,72 за баррель. Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевела на 0,09% до $45,45 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акрон. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 18:13
    17

    Акрон представил слабые операционные и сильные финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Благодаря росту мировых цен на удобрения в результате проблем с судоходством через Ормузский пролив Акрон нарастил квартальные финансовые результаты, однако значительное снижение выпуска товарной продукции не позволило в полной мере воспользоваться благоприятной конъюнктурой мирового рынка удобрений.more

  • Российский рынок не отказывается от идеи развития роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 17:55
    77

    Российский рынок акций на неделе не показал значительных изменений и колебался у важных технических значений. Так, индекс Мосбиржи готов потерять около 0,2% и не смог вернуться выше 2200 пунктов, а индекс РТС после движения к минимуму года 762 пункта смог восстановить позиции и прибавить 1,2% благодаря восходящей коррекции рубля. more

  • Сможет ли Anthropic превзойти рекордное IPO SpaceX?
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 21.08.2026 17:28
    88

    По данным Bloomberg, Anthropic рассчитывает повторить или превзойти рекордное IPO SpaceX.more

  • Стоимость золота вернулась к трехмесячным максимумам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 17:05
    117

    Мировые цены на золото в пятницу, 21 августа, растут примерно на 1,6% и уже поднимались выше $4600 за тройскую унцию, максимума примерно за три месяца. Только с начала августа металл прибавил около 13%, а от локальных минимумов начала месяца в районе $4000 рост приблизился к 15%.more

  • Цена нефти и газа. Риски коррекции растут
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 16:33
    134

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 2,36%. На рынке нефти наблюдается медленный рост на фоне напряженности на Ближнем Востоке. Сохранение ситуации ежедневно уменьшает мировые запасы нефти и ведет к дефициту предложения. more