Market Vectors / Financial One

ЦБ о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, ФРС о росте экономики США: дайджест FO

ЦБ о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, ФРС о росте экономики США: дайджест FO
1347
Важные новости для начала торгов.

• В Палату представителей США повторно внесен законопроект об ужесточении санкций против России и Ирана, информирует Reuters. Документ, который ничем не отличается от того, который был принят Сенатом 15 июня, но не был поставлен на голосование в Палате представителей из-за процессуального вопроса, на рассмотрение внесли члены Демократической партии.

• Американская экономика, скорее всего, продолжит расти в ближайшие годы, что позволит центробанку и дальше повышать процентные ставки, заявила председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, выступая в Конгрессе, сообщает Bloomberg. Как говорится в ее докладе, подготовленном в преддверии слушаний в комитете Палаты представителей США по финансовым услугам, американский регулятор продолжит следить за слишком низкой инфляцией, при этом ставке ФРС нужно не очень значительное повышение, чтобы достичь уровня, необходимого для поддержания баланса спроса и предложения в экономике.

 • Банк России отчитался о результатах четырехлетней расчистки банковского сектора, пишут «Известия». По данным регулятора, меры по оздоровлению рынка повысили системную стабильность в розничном кредитовании на 3,7%, а в корпоративном – на 41%. При этом с 2013 года рынок покинули 356 банков, остался 591. Основными причинами отзыва лицензий, как информирует ЦБ, стали нарушение нормативов и обслуживание теневой экономики.

• К 8.30 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась на 0,04% и составила $47,72 за баррель. Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевела на 0,09% до $45,45 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    95

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    138

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    134

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    164

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    186

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more