Компании и люди / Financial One

Трейдерам предложили сэкономить место

Трейдерам предложили сэкономить место
1780

Компания WEY Technology познакомила профучастников рынка с техническими новинками в области организации трейдинг-деска.

Руководитель WEY Technology Михаил Маранов в начале мероприятия предложил отвлечься от разговоров о блокчейне и криптовалютах и поговорить о конкретных технологиях, которые можно пощупать руками.

Новая технология, разработанная в Швейцарии, позволяет убрать системные блоки компьютеров в отдельное помещение, дает возможность быстро менять рабочее место и не зависеть от разницы в операционных системах.

Трейдерам будет необходимо только перенести клавиатуру в нужное место и начать работать.

Разработку уже внедрили швейцарские банки Julius Baer и Pictet Group.

Представитель компании Thomson Reuters Андрей Мельник рассказал о системе Elektron, предназначенной для доставки клиентам рыночных данных и проведения торговых операций по любым типам инструментов с минимальной задержкой в доступе к данным.

«Клиентам предоставляется возможность колоцировать клиентские приложения в основных мировых финансовых центрах, что позволяет полностью избавиться от необходимости в аппаратном обеспечении и его поддержке. Благодаря Elektron доступ к инновационным технологиям стал возможен повсеместно, независимо от географического положения пользователя или положения в производственной цепочке», – рассказал он.

Сергей Васильев с Мосбиржи остановился в своем выступлении на работе информационно-статистического сервера и терминала MOEX Trade Info. В рамках интерфейса сервера доступны следующие типы информации: статические данные о рынках (режимы торгов и их группы, финансовые инструменты и их описание), данные для построения графиков («свечей»), сделки (анонимно), котировки, итоги торгов, различные метаданные. Данные о ходе торгов в режиме online и итоги торгов доступны по подписке.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Николай Маржин | 26.10.2017

не судьба клавиатуру тоже туда встроить?

Новые статьи