Market Vectors / Financial One

Трамп назвал единственную причину отмены встречи с Путиным, описание и фото смартфона от «Яндекса» стали общедоступны раньше презентации – дайджест FO

Трамп назвал единственную причину отмены встречи с Путиным, описание и фото смартфона от «Яндекса» стали общедоступны раньше презентации – дайджест FO Фото: facebook.com
2134

Важные новости для начала торгов. 

• Президент США Дональд Трамп сказал в пятницу, что отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным из-за задержания Россией украинских военных кораблей и «это была единственная причина», сообщает Reuters.

Предполагалось, что Трамп и Путин встретятся в кулуарах саммита Большой двадцатки в Аргентине в субботу, однако в четверг Трамп написал в твиттере, что отказался от встречи с российским коллегой из-за инцидента в районе Керченского пролива. 

На сайте интернет-магазина «М.Видео» появились фотографии и описание первого смартфона от «Яндекса», который должен быть официально представлен только через несколько дней – 5 декабря, передает «Интерфакс». Сейчас страница с «Яндекс.Телефоном» недоступна, однако она сохранилась в кэше поисковиков.

Согласно описанию, стоимость смартфона составит 17990 рублей. Он оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной, а также модулем NFC для бесконтактных платежей. Судя по фотографиям, устройство будет работать на Android. 

• Пуск ракеты-носителя Falcon-9 с грузом для миссии Spaceflight SSO-A: SmallSat Express, который планировался на воскресенье, перенесен из-за необходимости дополнительной проверки двигателя второй ступени, пишет «Интерфакс». 

SpaceX сообщила, что, возможно, пуск будет осуществлен 3 декабря, в понедельник.

Falcon-9 должна доставить на околоземную орбиту 64 космических аппарата различных организаций и компаний 17 стран мира. 

• Доллар стоит порядка 66,9 рубля, за евро дают 75,7 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $62,4 за баррель, а марки WTI – по $53,7 за бочку.

Три сценария для рубля от БКС




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи