Экспертиза / Financial One

Tractor Supply приятно удивила своей отчетностью

Tractor Supply приятно удивила своей отчетностью
1014

Акции крупнейшей в США сети розничных магазинов для сельского образа жизни Tractor Supply Company прибавили в стоимости более 2%. Новостной фон компании в последние дни был спокоен. 

Похоже, что бумаги TSCO после тестирования сильного уровня в $50 в начале формирования восходящего тренда, а вчерашний рост это технический отскок от линии тренда. И для этого предположения есть весомые аргументы.

Стоимость бумаг компании падает с мая 2016 года, и мультипликатор P/E сейчас значительно ниже среднего значения показателя за 5 лет, а именно: 28,7 против 16,5. 

Относительно нынешней реальности, когда ритейлеры едва демонстрируют 1-2% рост выручки за квартал, отчетность Tractor Supply выглядит фантастически. В первом квартале текущего года продажи эмитента выросли на 7%, во втором на  8.9%. В 2017 ф. г. менеджмент компании ожидает рост выручки до $7,19 млрд, что на 7,3% выше результата прошлого года. Даже при беглом взгляде на динамику расширения сети и выручку компании очевидны ее впечатляющие темпы развития.

Отличительными особенностями эмитента от своих конкурентов из отраслевой группы «розничная торговля» являются ассортимент и целевая аудитория покупателей.  Более 40% выручки эмитента формирует реализация скота и товаров для животноводства. Также эмитент является дистрибьютором сельскохозяйственной техники и автозапчастей для нее, небольшую долю составляет продажа одежды, семян, саженцев и удобрений. Таким образом, компания явно дистанцируется от модного в наши дни словосочетания «цифровая экономика» поскольку трудно представить себе фермера, заказавшего свинью, используя сервис Amazon.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 27 аналитиков имеет рекомендации по акциям Tractor Supply Company. Из них 18 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 18 августа составляет $60,83.

Акции Tractor Supply Company торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: TSCO. 

ScreenshotTSC.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи