Экспертиза / Financial One

Tractor Supply приятно удивила своей отчетностью

Tractor Supply приятно удивила своей отчетностью
1411

Акции крупнейшей в США сети розничных магазинов для сельского образа жизни Tractor Supply Company прибавили в стоимости более 2%. Новостной фон компании в последние дни был спокоен. 

Похоже, что бумаги TSCO после тестирования сильного уровня в $50 в начале формирования восходящего тренда, а вчерашний рост это технический отскок от линии тренда. И для этого предположения есть весомые аргументы.

Стоимость бумаг компании падает с мая 2016 года, и мультипликатор P/E сейчас значительно ниже среднего значения показателя за 5 лет, а именно: 28,7 против 16,5. 

Относительно нынешней реальности, когда ритейлеры едва демонстрируют 1-2% рост выручки за квартал, отчетность Tractor Supply выглядит фантастически. В первом квартале текущего года продажи эмитента выросли на 7%, во втором на  8.9%. В 2017 ф. г. менеджмент компании ожидает рост выручки до $7,19 млрд, что на 7,3% выше результата прошлого года. Даже при беглом взгляде на динамику расширения сети и выручку компании очевидны ее впечатляющие темпы развития.

Отличительными особенностями эмитента от своих конкурентов из отраслевой группы «розничная торговля» являются ассортимент и целевая аудитория покупателей.  Более 40% выручки эмитента формирует реализация скота и товаров для животноводства. Также эмитент является дистрибьютором сельскохозяйственной техники и автозапчастей для нее, небольшую долю составляет продажа одежды, семян, саженцев и удобрений. Таким образом, компания явно дистанцируется от модного в наши дни словосочетания «цифровая экономика» поскольку трудно представить себе фермера, заказавшего свинью, используя сервис Amazon.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 27 аналитиков имеет рекомендации по акциям Tractor Supply Company. Из них 18 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 18 августа составляет $60,83.

Акции Tractor Supply Company торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: TSCO. 

ScreenshotTSC.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    63

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more

  • Акции Мосбиржи пытаются стабилизироваться в условиях общерыночной волатильности
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 18:51
    78

    Российский фондовый рынок к середине сессии отвоевал часть внутридневных потерь, но оставался в существенном минусе в условиях сохранения прежних медвежьих факторов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск упал на 1,07%, до 1937,57 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС снизился на 1,08%, до 778,49 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Эскалация на Ближнем Востоке продолжает оказывать давление на рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 20.07.2026 18:20
    105

    Большинство мировых фондовых индексов завершили прошлую неделю в «красной зоне». Негативным фактором для рынков стало дальнейшее обострение ситуации на Ближнем Востоке, которое привело к существенному снижению движения судов через Ормузский пролив и спровоцировало резкий рост цен на нефть. При этом МВФ предупредил об ослаблении возможностей мировой экономики по смягчению нефтяного шока. Лидерами снижения стали акции полупроводниковых компаний, которые подверглись распродаже после сильного роста ранее в этом году. more

  • Цена нефти и газа. Достигнуты цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.07.2026 17:27
    136

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 4,59%. Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Более того, возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Нефть открылась с гэпом наверх. Цена достигла зоны роста $89,49–89,95. Локальный максимум понедельника — $91,42.more

  • Прогноз решения ЦБ РФ. В шаге от паузы
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 17:05
    160

    Мы полагаем, что на ближайшем заседании 24 июля Банк России еще раз снизит ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых. Одновременно мы ожидаем, что регулятор ужесточит сигнал и фактически подготовит рынок к осенней паузе в цикле снижения ставки. Июльское снижение будет возможно только при условии, что оперативные данные по инфляционным ожиданиям, публикация которых запланирована на 21 июля, не отразят их драматического ухудшения: умеренный рост ИО, вероятно, еще не станет препятствием для осторожного снижения, но их заметный скачок может вынудить регулятор взять паузу уже в июле.more