Экспертиза / Financial One

Tractor Supply приятно удивила своей отчетностью

Tractor Supply приятно удивила своей отчетностью
1608

Акции крупнейшей в США сети розничных магазинов для сельского образа жизни Tractor Supply Company прибавили в стоимости более 2%. Новостной фон компании в последние дни был спокоен. 

Похоже, что бумаги TSCO после тестирования сильного уровня в $50 в начале формирования восходящего тренда, а вчерашний рост это технический отскок от линии тренда. И для этого предположения есть весомые аргументы.

Стоимость бумаг компании падает с мая 2016 года, и мультипликатор P/E сейчас значительно ниже среднего значения показателя за 5 лет, а именно: 28,7 против 16,5. 

Относительно нынешней реальности, когда ритейлеры едва демонстрируют 1-2% рост выручки за квартал, отчетность Tractor Supply выглядит фантастически. В первом квартале текущего года продажи эмитента выросли на 7%, во втором на  8.9%. В 2017 ф. г. менеджмент компании ожидает рост выручки до $7,19 млрд, что на 7,3% выше результата прошлого года. Даже при беглом взгляде на динамику расширения сети и выручку компании очевидны ее впечатляющие темпы развития.

Отличительными особенностями эмитента от своих конкурентов из отраслевой группы «розничная торговля» являются ассортимент и целевая аудитория покупателей.  Более 40% выручки эмитента формирует реализация скота и товаров для животноводства. Также эмитент является дистрибьютором сельскохозяйственной техники и автозапчастей для нее, небольшую долю составляет продажа одежды, семян, саженцев и удобрений. Таким образом, компания явно дистанцируется от модного в наши дни словосочетания «цифровая экономика» поскольку трудно представить себе фермера, заказавшего свинью, используя сервис Amazon.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 27 аналитиков имеет рекомендации по акциям Tractor Supply Company. Из них 18 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 18 августа составляет $60,83.

Акции Tractor Supply Company торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: TSCO. 

ScreenshotTSC.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    182

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    231

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    222

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    240

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    228

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more