Компании и люди / Financial One

Торговать на фондовом рынке по выходным теперь можно через «Тинькофф»

Торговать на фондовом рынке по выходным теперь можно через «Тинькофф» Фото: facebook.com
8294

«Тинькофф инвестиции» стали первым в России брокером, который предоставил своим клиентам возможность торговать на фондовом рынке каждый день, включая выходные.  

Торговать в выходные дни с 10.00 до 19.00 по московскому времени смогут пользователи всех тарифов «Тинькофф инвестиций». Условия обслуживания по тарифам в выходные не меняются. Торговля доступна только с брокерских счетов в мобильном приложении «Тинькофф инвестиций» и в веб-версии на сайте «Тинькофф», в разделе «Инвестиции». 

Все клиентские заявки, полученные брокером в выходные, будут исполняться на внебиржевом рынке – напрямую между продавцом и покупателем. «Тинькофф инвестиции» выступят маркетмейкером, то есть посредником, гарантирующим исполнение заявок. Для управления ликвидностью и формирования котировок «Тинькофф инвестиции» используют собственную технологию – QuantitativeMarketmakingEngine, QMM. Этот механизм позволяет в режиме реального времени анализировать новостной фон, динамику и сотни других финансовых показателей.  

На первом этапе в выходные будут доступны наиболее ликвидные ценные бумаги, торгующиеся на СПБ бирже. По мере наращивания объема торгов список финансовых инструментов, которыми можно торговать в выходные, будет увеличиваться.  

«Границы и временные ограничения постепенно становятся нашим прошлым. Например, криптовалюты и многие другие финансовые инструменты торгуются в режиме 24/7 с момента своего появления, и это удобно современному инвестору, это востребовано. События в мире происходят не только в часы работы бирж. Инвестору важно иметь возможность торговать в удобное для него время. Мы делаем первый шаг в том, чтобы сломать устоявшиеся правила и предложить новые высокие стандарты, как обычно и действует "Тинькофф"», – комментирует директор «Тинькофф инвестиций» Дмитрий Панченко.  

«Мы одними из первых брокеров в мире сделали торговлю в выходные доступной для массового инвестора. Мы уверены, что доступ к ценным бумагам в выходные будет востребован теми, кто в будние дни не успевает отслеживать динамику фондового рынка, и позволит инвесторам оперативно реагировать на события, происходящие в эти дни», – заявил финансист.

Топ акций на 2022 год от «МКБ инвестиции»

После состоявшейся в четвертом квартале коррекции мы склонны делать акцент на голубых фишках, генерирующих высокую доходность денежного потока для акционеров и готовых обеспечить привлекательную дивидендную доходность. 

С учетом текущих высоких цен на сырьевых рынках мы сохраняем умеренный крен в сторону сырьевых экспортеров. Ниже мы кратко осветили наш взгляд на ключевые секторы рынка и отметили наших фаворитов на текущий момент. Обращаем внимание, что данный перечень не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и должен восприниматься исключительно как справочная информация.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи