Компании и люди / Financial One

Торги 17 марта: СПБ биржа стартует в 16.00 мск, Мосбиржа без торгов акциями

Торги 17 марта: СПБ биржа стартует в 16.00 мск, Мосбиржа без торгов акциями
4890
Что известно о работе российских торговых площадок?

СПБ биржа

СПБ биржа начнет биржевые торги 17 марта 2022 года в режиме основных торгов в 16.00 мск.

Участникам торгов и инвесторам на биржевых торгах будут доступны 1653 ценные бумаги международных компаний.

Торги 17 марта 2022 года в режиме основных торгов следующими инструментами проводиться не будут:

  • еврооблигации;
  • ценные бумаги с расчетами в евро;
  • ценные бумаги компаний из стран СНГ;
  • ценные бумаги компаний с листингом на LSE;
  • ценные бумаги российских компаний;
  • ценные бумаги компаний с листингом в США: Yandex (YNDX), Mobile TeleSystems (MBT), Ozon (OZON), Cian (CIAN), HeadHunter (HHR) и Nexters (GDEV).

Старт торгов в 16.00 мск связан с началом основных торгов на международных площадках. С 16.00 мск для инвесторов и участников торгов на СПБ бирже доступен период с дополнительной (международной) ликвидностью, в который заявки инвесторов и участников торгов исполняются по принципу наилучшего исполнения (и в любом объеме) между рынком СПБ биржи и мировым рынком.

СПБ биржа сообщает о том, что в течение торгового дня 16 марта 2022 года может эпизодически наблюдаться увеличение количества случаев автоматического снятия заявок с указанием дополнительной ликвидности в связи с тем, что в отношении некоторых ценных бумаг, права на которые учитываются в иностранных организациях, может наблюдаться невозможность осуществления переводов между данными иностранными учетными институтами.

СПБ биржа рекомендует частным инвесторам проявлять осторожность, сдержанность и тщательно взвешивать каждое принимаемое инвестиционное решение.

Мосбиржа

Решением Банка России установлен следующий регламент торгов на рынках Мосбиржи с 14 по 18 марта 2022 года:

  • торги на рынке акций не проводятся;
  • торги на рынке облигаций проводятся только в режиме «Выкуп: адресные заявки» с расчетами в рублях;
  • на срочном рынке с 10.00 до 18.45 будут доступны валютные и товарные инструменты, а также фьючерсы и опционы на SPDR S&P 500 ETF Trust. Торги инструментами фондовой секции (фондовые и индексные контракты) проводятся только на основании адресных заявок.
  • торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, и денежном рынке проводятся с 10.00 до 19.00;
  • торги на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) не проводятся.

На срочном рынке даты экспирации фьючерсных и опционных контрактов переносятся, если в день экспирации торги по базовым активам этих контрактов не проводятся на Мосбирже. О дате их исполнения будет сообщено дополнительно.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В условиях повышенной неопределенности рекомендуем поддерживать широкую диверсификацию долгового портфеля
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.06.2026 11:58
    19

    На прошлой неделе индекс RGBI смог вернуться в диапазон 119-120 пунктов, в котором находился с конца апреля. Приближение июньского заседания начинает поддерживать рынок ОФЗ – хотя неопределенность по траектории ключевой ставки до конца года сохраняется на высоком уровне, на заседании 19 июня пространство для снижения «ключа» на 50 б.п. – до 14% годовых по-прежнему сохраняется.more

  • Нефть вернулась к ралли, цены на металлы вновь под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 11:32
    55

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть вернулись к ралли после падения на прошлой неделе.more

  • Ждём закрепления стоимости доллара в районе 73-76 рублей
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 08.06.2026 11:01
    71

    В конце минувшей недели рубль закрепил тренд к коррекционному укреплению, отражая ограниченность силы факторов спекулятивного спроса на валюту и повышенных объёмов покупок валюты в рамках бюджетного правила. На стороне рубля продолжает работать тема дальнейшего роста валютных поступлений от экспортной выручки, в условиях постепенного развития глобального энергетического кризиса, а также отсутствие прогресса по урегулированию конфликта в Персидском заливе.more

  • Нефть вытягивает российский рынок вверх
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 10:35
    139

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 8 июня растет на 0,43%, до 2572 пунктов. Российский рынок начинает неделю с отскока, но главный импульс идет не от внутренней корпоративной повестки, а от резкого роста стоимости нефти на фоне Ближнего Востока.more

  • Новая волна роста цен на нефть сегодня поддержит сантимент на рынке акций
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 08.06.2026 10:10
    144

    В пятницу индекс МосБиржи потерял еще 0,8% и вернулся в район 2550-2560 пунктов, минимумов мая, от которых попытался в выходные оттолкнуться при поддержке сообщений о новой волне эскалации на Ближнем Востоке. Торговая активность оставалась крайне низкой, отражая острый дефицит значимых идей для формирования направленных позиций.more