Экспертиза / Financial One

Топ дивидендных акций от «Открытие Брокер»

Топ дивидендных акций от «Открытие Брокер»
15260
Время потрясений на рынке может стать хорошей стартовой точкой для будущего роста. Сейчас стоит обратить внимание на подешевевшие дивидендные акции крупных компаний.

Таким образом вы застрахуете себя от возможных потерь в будущем: акции дорожают – вы в плюсе, акции дешевеют – вы получаете дивидендную доходность.

enshot.png

Выбирайте акции надежных компаний, регулярно выплачивающих дивиденды, и не забывайте о возможности реинвестировать полученную прибыль – это надежный способ увеличить свое благосостояние.

Дивиденды – это часть прибыли акционерного общества, распределяемая между акционерами в соответствии с количеством и видом акций, находящихся в их владении.


Окончательное решение о выплате и размере дивидендов принимает эмитент. Дивиденды могут выплачиваться один, два или четыре раза в год – в зависимости от решения совета директоров компании. Обычно выплаты акционерам осуществляются в течение 60 дней с даты объявления о выплатах.

Размер дивидендных выплат на российском рынке ценных бумаг в среднем составляет 5-10% от стоимости акций, и в последние годы объем таких выплат устойчиво растет. Поэтому покупка так называемых «дивидендных» акций – это отличный способ приумножить капитал.

Дивидендная доходность по акциям большинства эмитентов, как правило, превосходит размер ставки по депозитам в крупнейших банках, и увеличить прибыль можно благодаря покупке акций через индивидуальный инвестиционный счет. Покупка дивидендных ценных бумаг привлекательна даже в условиях снижения индексов: чем ниже стоимость акции – тем выше размер дивидендных выплат и, как следствие, ваш доход.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    154

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    169

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    172

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    179

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    176

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more