Экспертиза / Financial One

Топ дивидендных акций от «Открытие Брокер»

Топ дивидендных акций от «Открытие Брокер»
15232
Время потрясений на рынке может стать хорошей стартовой точкой для будущего роста. Сейчас стоит обратить внимание на подешевевшие дивидендные акции крупных компаний.

Таким образом вы застрахуете себя от возможных потерь в будущем: акции дорожают – вы в плюсе, акции дешевеют – вы получаете дивидендную доходность.

enshot.png

Выбирайте акции надежных компаний, регулярно выплачивающих дивиденды, и не забывайте о возможности реинвестировать полученную прибыль – это надежный способ увеличить свое благосостояние.

Дивиденды – это часть прибыли акционерного общества, распределяемая между акционерами в соответствии с количеством и видом акций, находящихся в их владении.


Окончательное решение о выплате и размере дивидендов принимает эмитент. Дивиденды могут выплачиваться один, два или четыре раза в год – в зависимости от решения совета директоров компании. Обычно выплаты акционерам осуществляются в течение 60 дней с даты объявления о выплатах.

Размер дивидендных выплат на российском рынке ценных бумаг в среднем составляет 5-10% от стоимости акций, и в последние годы объем таких выплат устойчиво растет. Поэтому покупка так называемых «дивидендных» акций – это отличный способ приумножить капитал.

Дивидендная доходность по акциям большинства эмитентов, как правило, превосходит размер ставки по депозитам в крупнейших банках, и увеличить прибыль можно благодаря покупке акций через индивидуальный инвестиционный счет. Покупка дивидендных ценных бумаг привлекательна даже в условиях снижения индексов: чем ниже стоимость акции – тем выше размер дивидендных выплат и, как следствие, ваш доход.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На неделе российский рынок расходится в динамике по индексам Мосбиржи и РТС из-за слабого рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.06.2026 11:56
    59

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть стабильны после падения накануне.more

  • Рубль может попытаться продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 05.06.2026 11:27
    96

    В четверг основные мировые валюты перешли в коррекцию на фоне оценки инвесторами влияния объемов покупок валюты по бюджетному правилу в июне. При этом в начале сессии пара юань/рубль поднималась в район отметки 11 рублей, выступающей ближайшим сопротивлением. Однако, переход части участников торгов к фиксации прибыли по краткосрочным длинным позициям привело к началу коррекционного снижения, в рамках которого юань растерял утренний рост и ушел на отрицательную территорию. Так, по итогам дня китайская валюта снизилась на 0,3%, закончив торги чуть выше 10,8 рубля.more

  • Фондовый рынок РФ ждет сигналов с пленарной сессии ПМЭФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.06.2026 10:55
    118

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 5 июня растет на 0,2%, до 2585 пунктов.
    В нефти картина умеренно позитивная. Brent растет на 0,41%, до $95,42 за баррель, WTI почти не меняется и держится около $93,08, а Urals прибавляет 0,33%, до $87,19 за баррель. Абсолютные цены остаются высокими, но рынок продолжает смотреть на переговоры США и Ирана. Ожидание возможной сделки в ближайшие дни ограничивает рост нефти, но риск срыва переговоров пока не дает геополитической премии полностью уйти из цен.more

  • По-прежнему осторожно смотрим на рынок акций
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 05.06.2026 10:30
    148

    Вчера индекс МосБиржи (-0,3%) продолжил откатываться от пиков недели в отсутствие значимых новостей и ввиду откатывающихся цен на нефть. Торговая активность продолжила оставаться низкой.more

  • Российский рынок под нисходящим давлением, рубль подошел к краткосрочным целям коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.06.2026 20:25
    417

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, продолжая испытывать недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,83%, до 2579,70 пункта. Индекс РТС упал на 2,1%, до 1093,82 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора и опустившись к минимуму с начала мая.more