Экспертиза / Financial One

Топ-5 быстрорастущих акций для покупки в октябре

Топ-5 быстрорастущих акций для покупки в октябре Фото: facebook.com
4712
В течение многих лет акции быстрорастущих компаний демонстрировали более успешную динамику по сравнению с другими фирмами со средними показателями.

Основные критерии, на которые участники рынка должны обращать внимание при определении компании, акции которой покажут стремительный рост, включают в себя улучшение фундаментальных показателей, хорошие точки для входа (технические характеристики) и длительную историю бычьей торговой активности по отношению к бумагам. 

Аналитики Investopedia советуют также обращать внимание на необычную торговую активность, причем зачастую такую активность могут проявлять институциональные инвесторы.

В список из пяти компаний, которые эксперты Investopedia рассматривают в качестве кандидатов на долгосрочный рост, входят Cintas Corporation, Entegris, Floor&Decor Holdings, KLA Corporation и Lam Research Corporation.

Аналитики считают, что ключ к пониманию краткосрочной динамики акций лежит в их торговой активности. Суть в том, что торговая активность часто может рассказать инвестору намного больше о том, в каком состоянии находится бизнес той или иной компании, чем обычная финансовая отчетность.

Читайте: ЦБ про категоризацию инвесторов и торговлю акциями иностранных компаний

Начнем с Cintas Corporation, которая является лидером в изготовлении корпоративной униформы и чистящих средств. Компания недавно опубликовала сильный отчет о доходах. Когда мы выбираем сильнейшего кандидата на долгосрочный рост, мы рассматриваем многие технические характеристики, являющиеся отличительной чертой успешной компании. 

Ниже приведены несколько параметров, благодаря которым акции Cintas привлекли внимание аналитиков Investopedia.

· Доходность с начала года по сравнению с рынком: опередила SPDR S&P 500 ETF на 39,05%.

· Доходность с начала года по сравнению с промышленным сектором: на 36,83% больше по сравнению с Industrial Select Sector SPDR Fund.

· Необычная активность торговых сделок.

Для того, чтобы увидеть, как выглядят необычные сигналы торговой активности, взгляните на нижеприведенный график. Cintas продемонстрировала сильную динамику за последний год. Зеленые столбики показывают, что акции компании, скорее всего, покупали институциональные инвесторы, согласно данным Mapsignals. 

Как вы могли заметить, в последнее время такие покупки участились. Данный показатель свидетельствует о том, что вы напали на след качественной быстрорастущей компании.

Cintas.png

Тем не менее техническая информация – это лишь малая часть. Следует обратить внимание на состояние фундаментальных основ, чтобы понять, стоит ли инвестировать в компанию на долгий срок. Недавно руководство Cintas улучшило свой прогноз на 2020 финансовый год.

· Темпы роста выручки за первый квартал 2020 года: + 6,7%.

· Темпы роста операционной прибыли в первом квартале 2020 года: + 15,4%.

Затем следует Entegris, которая является ведущей в отрасли полупроводников. Когда мы выбираем сильнейшего кандидата на долгосрочный рост, мы рассматриваем многие технические показатели, важные для успеха. Вот как обстоят дела у Entegris.

· Доходность с начала года по сравнению с рынком: опередила SPDR S&P 500 ETF на 51,39%.

· Доходность с начала года по сравнению с сектором высоких технологий: на 40,28% больше по сравнению с Technology Select Sector SPDR Fund.

· Необычная активность торговых сделок.

На графике ниже представлены основные сделки на покупку акций Entegris институциональными инвесторами, начиная с 2017 года. Как можно заметить, в 2019 году сделки участились.

Entegris.png

Техническая картина выглядит отлично, но и здесь не стоит забывать о фундаментальных основах бизнеса компании. Как видите, Entegris может похвастаться сильными финансовыми показателями.

· Трехлетний темп роста продаж: + 11,79%.

· Трехлетний темп роста прибыли: + 64,18%.

Обратите внимание на Floor&Decor Holdings, ведущую компанию по производству напольных покрытий. Начнем с технических составляющих.

· Доходность с начала года по сравнению с рынком: опередила SPDR S&P 500 ETF на 77,53%.

· Доходность с начала года по сравнению с сектором потребительских товаров вторичной необходимости: на 75,5% больше по сравнению с Consumer Discretionary Select Sector SPDR Fund.

· Необычная активность торговых сделок.

Floor.png

Фундаментальные показатели также Floor&Decor находятся в отличном состоянии, рост впечатляет. Просто посмотрите на данные за последние несколько лет.

· Трехлетний темп роста продаж: + 29,76%.

· Темпы роста прибыли за три года: + 72,13%.

Номер четыре в списке – KLA Corporation, ведущая фирма по производству полупроводникового оборудования. С начала года акции компании продемонстрировали сильный рост. Давайте оценим состояние технической составляющей бумаг KLA.

· Доходность с начала года по сравнению с рынком: опередила SPDR S&P 500 ETF на 64,03%.

· Доходность с начала года по сравнению с сектором высоких технологий: на 52,92% больше по сравнению с Technology Select Sector SPDR Fund.

· Необычная активность торговых сделок.

А как обстоит дело с фундаментальными основами бизнеса компании? Нетрудно заметить, что KLA хорошо развивается.

· Трехлетние темпы роста продаж: +15,19%.

· Темпы роста прибыли за три года: +21,49%.

KLA.png

Последнее, но не по значимости, место в данном списке занимает Lam Research Corporation, которая является еще одним ведущим производителем полупроводникового оборудования. Компания продемонстрировала отличные результаты.

· Доходность с начала года по сравнению с рынком: опередила SPDR S&P 500 ETF на 59,96%.

· Доходность с начала года по сравнению с сектором высоких технологий: на 48,85% больше по сравнению с Technology Select Sector SPDR Fund.

· Необычная активность торговых сделок.

Как вы можете увидеть на графике ниже, институциональные инвесторы активно покупают акции Lam Research.

Lam.png

Фундаментальные основы также сильны. Как видите, Lam Reserach выросла за последние несколько лет.

· Трехлетний темп роста продаж: +20,48%.

· Темпы роста прибыли за три года: +40,11%.

Что в итоге

Акции Cintas, Entegris, Floor&Decor, KLA и Lam Research представляют потенциальную возможность покупки для долгосрочного инвестора. Учитывая сильный исторический рост выручки и прибыли наряду с многочисленными сделками на покупку от институциональных инвесторов, бумаги данных компаний непременно достойны места в вашем портфеле.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи