Экспертиза / Financial One

Топ-3 компаний с дивидендной доходностью выше 4% для диверсификации портфеля

Топ-3 компаний с дивидендной доходностью выше 4% для диверсификации портфеля Фото: facebook.com
6648

Инвестирование в акции дивидендных компаний – отличный способ увеличить доходность своего портфеля. Но важно при этом не забывать о диверсификации: если вы вкладываете средства только в предприятия, работающие в схожих или одинаковых отраслях, то подвергаете свой капитал большому риску.

Ниже расскажем о трех компаниях, инвестирование в которые может принести вам большую доходность, а также диверсифицирует ваш портфель.

1. Las Vegas Sands

Если вы решите инвестировать в Las Vegas Sands, получите неплохую возможность извлечь выгоду из игорной индустрии на рынках США и Азии. Такие казино-отели, как Venetian и Palazzo, популярные среди многих туристов, являются одними из самых дорогих владений компании на Лас-Вегас-Стрип. Но то, что делает инвестирование в Las Vegas Sands еще более выгодным, заключается в следующем: перспективы ее роста не ограничиваются рынком США. Азия приносит еще больше прибыли в копилку компании, а также обеспечивает дополнительный уровень диверсификации.

Хотя существуют некоторые опасения по поводу проблем на китайском рынке, и до конца неясно, чем эти проблемы могут обернуться для Las Vegas Sands, в долгосрочной перспективе вполне можно говорить о большом потенциале роста для компании в этой части света – 10-этажный игорно-гостиничный комплекс Las Vegas Sands, расположенный в Макао, уже считается одним из лучших в Китае.

Читайте: Возможно ли повторение американской трагедии 11 сентября 2001 года в «Москва-Сити»

Последствия торговой войны в сочетании с вялыми финансовыми результатами привели к тому, что акции Las Vegas Sands выросли всего на 6% за первые девять месяцев текущего года. Тем не менее благодаря дивидендной доходности на уровне около 5,3% компания продолжает радовать своих акционеров.

В общем, несмотря на то что сегодня инвестирование в Las Vegas Sands связано с некоторыми рисками, потенциалы роста в долгосрочной перспективе огромны.

2. Medical Properties Trust

Medical Properties Trust – еще один отличный вариант для вложения. Хотя возможности роста данного инвестиционного траста в недвижимость (REIT) могут быть не столь значительными, в его портфеле есть несколько больниц, расположенных не только по всей территории США, но и в Европе, так что бизнес компании хорошо диверсифицирован.

В отличие от REIT, которые зависят от ритейлеров, Medical Properties владеет гораздо более стабильным набором недвижимости, благодаря чему финансовые основы компании находятся в хорошем состоянии. За последние два года ее выручка превысила $700 млн, при этом операционная прибыль составила не менее $515 млн за тот же период времени. Свободный денежный поток Medical Properties более чем

удвоился с $207 млн в 2015 году до $449 млн в прошлом году, а дивидендная доходность на данный момент составляет 5,1%.

3. Dominion Energy

Dominion Energy – еще одна дивидендная компания, в которую стоит инвестировать на долгий срок. Вот уже на протяжении многих лет выручка предприятия стабильно растет – в прошлом году показатель составил $13,4 млрд, увеличившись более чем на 14% по сравнению с $11,7 млрд в 2015 году. Прибыль также превысила $2 млрд за последние четыре года.

Финансовые успехи компании внушают большую уверенность, особенно в том, что касается дивидендной доходности, которая в настоящее время составляет 4,4%. Стоит также отметить следующее: дивидендные выплаты Dominion Energy выросли на целых 53% с $0,60 за квартал пять лет назад до $0,918 за квартал на сегодняшний момент, что соответствует совокупному годовому темпу роста в 8,9%. Так что инвесторам стоит задуматься о долгосрочном вложении в Dominion Energy, поскольку дивидендная доходность с течением времени, скорее всего, будет только увеличиваться.

Ключевые моменты

Благодаря инвестированию в вышеперечисленные компании вы можете не только увеличить доходность портфеля, но и диверсифицировать риски. В то время как акции Las Vegas Sands могут быть лучшим вариантом для долгосрочного роста, бумаги Dominion Energy и Medical Properties больше подходят для более склонных к риску инвесторов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи