Экспертиза / Financial One

Топ-3 дивидендных компаний с доходностью выше 8% от аналитиков BTIG

Топ-3 дивидендных компаний с доходностью выше 8% от аналитиков BTIG Фото: facebook.com
6231

По мере того, как мы приближаемся к сезону рождественских и новогодних праздников, картина на рынках улучшается.

Несмотря на продолжающееся давление со стороны кризиса коронавируса, рынки растут. По словам стратега BTIG Джулиана Эмануэля, «фондовый рынок продлил ноябрьский тренд до начала декабря. Наряду с благоприятными сезонными тенденциями, появление положительных новостей о вакцинах и возобновление переговоров о стимулировании экономики помогли инвесторам сосредоточиться на более оптимистичных долгосрочных перспективах…»

Эрик Хаген, коллега Эмануэля из BTIG, предлагает обратить внимание на высокодоходные дивидендные акции. Аналитик указал на три компании с отличной дивидендной доходностью, превышающей 8%. Судя по информации из базы данных TipRanks, большинство экспертов Уолл-стрит также настроены в отношении данных фирм позитивно. Далее расскажем подробнее о каждой из них.

1. Ellington Financial

Начнем с Ellington Financial, REIT в ипотечном секторе. Компания специализируется на инвестициях в коммерческие и жилищные ипотечные кредиты, инвестициях в акционерный капитал и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой. Портфель Ellington хорошо диверсифицирован, что снижает риски.

Акции EFC упали на 9% с начала года несмотря на значительный рост с момента достижения дна в конце марта. Стоимость бумаг увеличилась на ~ 120%, что полностью компенсировало убытки, вызванные локдаунами прошлой зимой.

Выручка компании, которая в первом квартале стала отрицательной в самый разгар пандемии, вернулась к положительным показателям и в третьем квартале составила $48,25 млн. Чистая прибыль на акцию в третьем квартале составила $0,41, продемонстрировав последовательный рост на 5%. Ellington завершила третий квартал со значительным запасом денежных средств в размере $126,8 млн.

Наличие большого количества кэша позволяет компании поддерживать выплаты ежемесячных дивидендов. Недавно фирма повысила дивиденды по обыкновенным акциям на 11%, до $0,10 на акцию. В год Ellington выплачивает $1,20 на акцию, дивидендная доходность находится на уровне 8,1%. Такой результат выгодно отличается от средней доходности в 2,54% среди компаний-аналогов в финансовом секторе.

Эрик Хаген пишет о компании следующее: «Мы считаем, что диверсификация и большой опыт в рамках целого ряда кредитных стратегий ценны в текущих условиях. По нашему мнению, у компании есть потенциал роста, поскольку она демонстрирует необходимую гибкость и способность действовать агрессивно в наращивании портфеля ценных бумаг, как неагентских, так и агентских».

Хаген рекомендует покупать, установив ценовой ориентир на уровне $16,5, что предполагает потенциал роста на 10% в следующем году.

В целом эксперты Уолл-стрит согласны с мнением Хагена. Трое аналитиков советуют покупать, один рекомендует удерживать.

2. Ellington Residential Mortgage

Как и первая компания в данном списке, Ellington Residential Mortgage является филиалом Ellington Management Group. Компания действует как инвестиционный траст в сфере недвижимости, который занимается приобретением активов сфере ипотеки и недвижимости, а также управлением ими.

EARN сообщила о чистой прибыли в размере $8,1 млн за третий квартал ($0,66 на акцию). Совокупная чистая прибыль за первые три квартала составила $12,7 млн или $1,03 на акцию. Компания располагает более чем $61 млн денежных средств и их эквивалентов, а также более чем $28 млн необремененных активов.

Если говорить о динамике акций, бумаги Ellington Residential полностью восстановили убытки прошлой зимы. С начала года стоимость акций компании увеличилась на 26%.

Дивиденды EARN составляют $0,28 на обыкновенную акцию. Компания осуществляет выплаты со второго квартала прошлого года. В год предприятие выплачивает $1,12 на обыкновенную акцию, дивидендная доходность составляет 9,1%.

Это еще одна высокодоходная дивидендная акция, на которую рекомендует обратить внимание Хаген из BTIG. Аналитик пишет следующее: «Нам нравится тот факт, что инвесторы могу диверсифицировать свои риски, поскольку большинство других REIT хеджируют преимущественно с помощью свопов и казначейских облигаций».

Хаген рекомендует покупать, установив ценовой ориентир в $13,25. Такой прогноз предполагает потенциал роста на ~ 10% от текущих уровней. Еще один аналитик Уолл-стрит также советует покупать.

3. Dynex Capital

Завершает список Dynex Capital, инвестиционный траст недвижимости, создавший стабильный портфель ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, с акцентом на долгосрочную доходность для инвесторов.

Акции DX в настоящее время торгуются чуть ниже своего пика в этом году, увеличившись на 18% с начала года. Рост с начала апреля полностью нивелировал убытки, понесенные в начале кризиса COVID, и вот уже 8 месяцев подряд акции неуклонно растут.

В недавнем отчете за третий квартал Dynex сообщила о чистой прибыли в размере $40,7 млн, что значительно меньше чистого убытка, зафиксированного в аналогичном квартале прошлого года. В результате прибыль на акцию составила $1,62. Компания выплачивает дивиденды в размере $0,13 на обыкновенную акцию в месяц или $0,39 в квартал. Дивидендная доходность находится на уровне 8,75%.

Хаген пишет следующее: «Значительное обеспечение ликвидности со стороны ФРС для агентских ценных бумаг с ипотечными покрытием и казначейских облигаций создало эффект сокращения альтернативных издержек для инвесторов. Участники рынка смогли получить особенно привлекательную доходность с поправкой на риск, в основном с учетом более низкой стоимости хеджирования временного риска. Мы считаем, что портфель DX выглядит наиболее привлекательно на этом фоне».

Хаген советует покупать, а его его ценовой ориентир в $19 указывает на потенциал роста на 8% от текущих уровней. В целом трое аналитиков Уолл-стрит рекомендуют акции Dynex Capital к покупке.

17 штатов поддержали иск Техаса об аннулировании победы Джо Байдена

Семнадцать штатов, в которых одержал победу Дональд Трамп, заявили Верховному суду в среду, что они поддерживают предложение генерального прокурора штата Техас Кена Пакстона подать иск о признании выборов в четырех штатах – Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине – антиконституционными и сфальсифицированными.

Позже в среду Трамп подал ходатайство в Верховный суд США с просьбой включить его в иск в качестве заинтересованной стороны. Верховный суд еще не вынес решение по запросу Пакстона.

В число штатов, поддержавших иск, входят Миссури, Алабама, Арканзас, Флорида, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Монтана, Небраска, Северная Дакота, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота, Теннесси, Юта и Западная Вирджиния. В каждом из вышеперечисленных штатов генеральные прокуроры представляют Республиканскую партию.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи