Экспертиза / Financial One

Топ-2 акций компаний для покупки на 2022 год

Топ-2 акций компаний для покупки на 2022 год Фото: facebook.com
7389

Есть две вещи, которые близки к реальности в 2022 году: Covid-19 по-прежнему останется проблематичным для стран по всему миру, а процентные ставки будут расти.

По мнению аналитика Дэвида Ягельски, такие компании, как Pfizer (PFE) и JPMorgan Chase & Co. (JPM), могут выиграть от этого и потенциально улучшить свои показатели в следующем году.

1. Pfizer

Текущий год был исключительно успешным для Pfizer. Гигант здравоохранения делает ставку на высокие темпы роста благодаря вакцине от Covid-19, которая, по прогнозам, должна принести $36 млрд за 2021 год. Это важно, если учесть, что в 2020 году общая выручка компании составила $41,9 млрд. А поскольку коронавирус, к сожалению, не исчезнет в ближайшее время, на горизонте ожидается еще больший рост. В следующем году, по оценкам компании, продажи вакцины принесут $29 млрд.

Это все без учета потенциала другого препарата Pfizer от Covid-19. Таблетка, которую, как сообщается, хотят приобрести 90 стран, может стать эффективной альтернативой для людей, которые не решаются принимать вакцину, поскольку она может снизить риск госпитализации на 89%.

Продажи Pfizer в размере $57,7 млрд за первые девять месяцев этого года выросли на 91% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее. И это даже при том, что сегмент препаратов для лечения воспалительных и иммунных заболеваний показал снижение на 3%.

Как считает Ягельски, Pfizer – самая безопасная инвестиция в Covid-19, поскольку ее основной бизнес растет, и даже в мире после коронавируса компания может иметь огромные возможности для расширения горизонтов. За последние четыре квартала ее свободный денежный поток составил более $29 млрд, а чистая прибыль за первые девять месяцев года достигла $18,6 млрд, что в 2,2 раза больше показателя за аналогичный период в 2020 году.

Котировки Pfizer с начала 2021 года выросли на 42% и на данный момент находятся на уровне $52.

По данным Yahoo Finance, 11 аналитиков рекомендуют «покупать» бумаги компании, а 9 дают оценку «держать».

2. JPMorgan Chase & Co.

JPMorgan – один из мировых лидеров в области инвестиционного и коммерческого банкинга, а также финансовых услуг для бизнеса.

В октябре JPMorgan отчиталась за третий квартал. Компания заработала на различных комиссиях порядка $3,3 млрд, что на 50% больше по сравнению с аналогичным показателем годом ранее. В то же время чистая выручка составила $29,6 млрд, показав лишь скромное увеличение на 1,3% в годовом исчислении.

Тем не менее, по мнению Ягельски, финансовые показатели JPMorgan могут выглядеть еще лучше в следующем году, поскольку вполне может произойти не одно, а два повышения процентных ставок. Такое развитие событий всегда является приятной новостью для крупных банков, потому что это означает, что у них появляется возможность получить еще большую прибыль от разницы в ставке, по которой предоставляются кредиты.

Будучи крупнейшим банком в США, JPMorgan может извлечь наибольшую выгоду из процветающей экономики в 2022 году, поскольку, как считает эксперт, есть надежда, что проблемы, связанные с пандемией, будут устранены в течение года. И в долгосрочной перспективе, возможно, последует еще большее повышение ставок, что сделает компанию более выгодной для покупки.

С начала этого года акции JPMorgan выросли на 28% и на данный момент торгуются в районе $161.

По данным Yahoo Finance, 9 аналитиков рекомендуют «покупать» бумаги компании, а 13 дают оценку «держать».

Топ-3 компаний, которые могут выиграть за счет развития метавселенной

За последние годы технологии, используемые для создания виртуальной реальности (VR), значительно улучшились.

Гарнитуры VR теперь доступны не только для хардкорных геймеров. Технология обеспечивает работу реальных приложений, таких как виртуальные проходы по зданиям или совместная работа с коллегами в виртуальной переговорной комнате. Компания Facebook четко заявила о создании метавселенной, изменив свое название на Meta Platforms (FB), но это не единственный способ сыграть на развитии данной тенденции в качестве инвестора.

Колумнисты Motley Fool рассказали про компании, которые сыграют важную роль в превращении метавселенной в реальность и при этом обогатят своих инвесторов. Они выбрали Unity Software (U), Zoom Video Communications (ZM) и Zynga (ZNGA).

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи