Market Vectors / Financial One

Телеканал Russia Today не выполнил требование США, директор ЦРУ призвал готовиться к ядерному удару со стороны КНДР – дайджест FO

Телеканал Russia Today не выполнил требование США, директор ЦРУ призвал готовиться к ядерному удару со стороны КНДР – дайджест FO
2345

Важные новости для начала торгов.

• Российский телеканал Russia Today не выполнил требование США, не зарегистрировавшись в качестве иностранного агента до 17 октября, сообщает телеканал CNN.

«Наша команда юристов делает все возможное для RT, чтобы избежать регистрации в соответствии с американским Актом о регистрации иностранных агентов (FARA), диалог продолжается. По их совету мы не обсуждаем дальнейшие детали в настоящее время», – комментирует ситуацию директор службы внешних связей RT Анна Белкина.

• Директор ЦРУ Майк Помпео призвал США готовиться к тому, что КНДР нанесет ядерный удар, сообщил телеканал CBS.

«Сейчас возможности Северной Кореи достаточно близки к этому, и в политической перспективе мы должны вести себя так, как будто она стоит на пороге достижения этих возможностей», – передает «Интерфакс» слова Помпео.

Власти КНДР и сами неоднократно говорили о том, что это может произойти после того, как корабли ВМС США и Южной Кореи устроили совместные учения в Японском и Желтом морях. «США сами подвели к нам цели, которые мы наметили для уничтожения в первую очередь. Пусть США ждут, что по ним будет нанесен невообразимый удар в невообразимое время», – говорится в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

• Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому ценные бумаги Международной ассоциации развития, входяшей в группу Всемирного банка, допущены к размещению и публичному обращению в России, чтобы расширить возможности МАР для участия в инвестпроектах в РФ.

«Установить, что Международная ассоциация развития относится к международным финансовым организациям, ценные бумаги которых допускаются к размещению и публичному обращению в Российской Федерации», – говорится в распоряжении.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 7.38 мск подорожали на 0,3% до $57,4 за баррель, марки WTI – на 0,35% до $51,47 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • До конца недели давление на рубль может сохраниться
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.10.2026 11:40
    7

    Во вторник курсы основных валют попытались продолжить тенденцию к росту, вызванную публикацией данных по объемам операций в рамках бюджетного правила, опубликованных днем ранее – в октябре ежедневные покупки валюты Банком России вырастут более чем в 6 раз (до 12,1 с 1,9 млрд руб. в сентябре). Однако под конец дня, на фоне восстановления цен на нефть, национальной валюте удалось отыграть потери и перейти к росту. Так, по итогам торгов пара юань/рубль снизилась на 0,4%, закончив торги в районе 12,7 рубля.more

  • Размещение сегодня выпуска ОФЗ с фиксированным купоном не добавило оптимизма инвесторам
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.10.2026 11:07
    86

    RGBI вчера умеренно снизился, достигнув новых локальных минимумов на отметке 111,1 п. Инвесторов разочаровало решение Минфина выйти на рынок с 7-летним «фиксом» ОФЗ 26252 вместо предложения флоатера для стабилизации рынка.more

  • Индекс МосБиржи сегодня сохранит инерцию к повышению
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 07.10.2026 10:38
    108

    Индекс МосБиржи во вторник продемонстрировал умеренный рост на 0,2% по итогам всех сессий на сниженных по сравнению с понедельником объемах (64 млрд руб.).  В первой половине основной сессии наблюдалась просадка на фоне дешевеющей нефти Brent, но  во второй половине дня индекс уверенно восстановился и вышел в плюс. more

  • Среднесрочный растущий тренд на фондовом рынке сохраняется
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.10.2026 10:10
    122

    В среду, 7 октября, российский фондовый рынок начал торги на премаркете небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,27%, преодолев вчерашнее достаточно непростое сопротивление в 2330 пунктов. Возможная коррекция после достижения уровней в 2330-2335 пунктов, скорее всего, окажется краткосрочной и не сможет изменить растущее направление среднесрочного тренда. more

  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    474

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more