Экспертиза / Financial One

Стремительный рост котировок Mylan, и американские индексы ждут ФРС

Стремительный рост котировок Mylan, и американские индексы ждут ФРС Фото: facebook.com
1817
В понедельник ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую сессию на смешанной территории в ожидании итогов двухдневного заседания ФРС, которое начнется уже сегодня, а также публикации новой порции корпоративных отчетностей, в том числе таких гигантов, как Apple, General Motors и General Electric.

Кроме того, инвесторы сосредоточились на новом этапе торговых переговоров между Китаем и США. Переговоры пройдут в Шанхае и начнутся сегодня, 30 июля. Известно, что от Вашингтона в них примут участие министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер.

По итогам торгов индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,11%, закрывшись на отметке 27221,35 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 просел на 0,16% до 3020,97 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq ушел в минус на 0,44% до отметки в 8293,33 пункта.

Читайте: Невероятный трейдинг, или обезьяна против дартса

Рыночная капитализация фармацевтической компании Mylan увеличилась на 12,6% благодаря воодушевляющей отчетности за второй квартал. Кроме того, компания подтвердила появившиеся ранее слухи о том, что она готовится к слиянию с подразделением Pfizer, специализирующимся на производстве непатентованных лекарственных препаратов. Акции Pfizer, в свою очередь, закрылись в минусе на 3,81%. 

Неудачно сложилась сессия для крупнейшего в мире производителя гидравлического оборудования Parker-Hannifin, бумаги которого отступили на 1,2% в связи с появившимися сообщениями о том, что он договорился о приобретении компании  Exotic Metal Forming, выпускающей металлические детали для авиакосмической отрасли, за $1,56 млрд. 

Хуже рынка смотрелись также акции оператора платежной системы PayPal Holdings, подешевевшие на 3,5% ввиду понижения их рейтинга аналитиками Guggenheim с «нейтрального « до «продавать». 

S&P 500 

На дневном графике ниже индекс S&P 500 торгуется возле верхней линии полос Боллинджера, тогда как медленные стохастические линии пребывают в зоне перекупленности.  Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе потенциал роста индекса является ограниченным.

л8.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную рекомендацию по акциям Warner Bros. Discovery (WBD)
    Аналитики Freedom Global 11.08.2026 15:57
    45

    Warner Bros. Discovery (WBD) представила смешанные результаты за II кв. 2026 года, показав выручку ниже ожиданий рынка, тогда как скорректированная EBITDA совпала с консенсусом. Устойчивый рост стриминга и снижение расходов линейного ТВ частично компенсировали резкое ухудшение результатов студийного сегмента и падение рекламных доходов.more

  • Индекс Мосбиржи днём превысил 2310 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.08.2026 15:31
    127

    Во вторник, 11 августа, российский фондовый рынок с утра растёт, превысив в моменте 2310 пунктов по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,92%, а долларовый РТС – на 0,9%.more

  • ИИ Anthropic притворился человеком ради кибератаки, а затем попытался скрыть следы
    Ксения Малышева 11.08.2026 14:30
    157

    ИИ-агенты на базе моделей Anthropic и OpenAI продемонстрировали способность самостоятельно выходить за рамки поставленной задачи и применять методы, характерные для реальных хакеров. В наиболее серьезном случае Anthropic Mythos 5 создавал поддельные онлайн-личности для социальной инженерии, то есть пытался с помощью обмана убедить разработчиков одобрить изменения.more

  • На мировых рынках сохраняется консолидационный настрой
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 11.08.2026 13:59
    191

    Во вторник, 11 августа, на мировых фондовых площадках сохраняются консолидационные настроения. Внимание инвесторов направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где переговорный процесс по деэскалации, по всей видимости, зашел в тупик. Так, Иран продолжает настаивать на неприемлемых для США условиях для полного открытия Ормузского пролива для судоходства, а американский президент Дональд Трамп в ответ выдвигает свои требования и заявляет, что все еще не исключает силового решения в отношении Тегерана.more

  • Ozon: эффективность бизнеса выходит на первый план. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 11.08.2026 13:00
    205

    Ozon представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал 2026 года. Компания превзошла ожидания рынка по ключевым финансовым показателям, сохранила прогноз на год и продолжает демонстрировать переход от модели быстрого роста к устойчиво прибыльному бизнесу.more