Экспертиза / Financial One

Стремительный рост котировок Mylan, и американские индексы ждут ФРС

Стремительный рост котировок Mylan, и американские индексы ждут ФРС Фото: facebook.com
1906
В понедельник ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую сессию на смешанной территории в ожидании итогов двухдневного заседания ФРС, которое начнется уже сегодня, а также публикации новой порции корпоративных отчетностей, в том числе таких гигантов, как Apple, General Motors и General Electric.

Кроме того, инвесторы сосредоточились на новом этапе торговых переговоров между Китаем и США. Переговоры пройдут в Шанхае и начнутся сегодня, 30 июля. Известно, что от Вашингтона в них примут участие министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер.

По итогам торгов индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,11%, закрывшись на отметке 27221,35 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 просел на 0,16% до 3020,97 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq ушел в минус на 0,44% до отметки в 8293,33 пункта.

Читайте: Невероятный трейдинг, или обезьяна против дартса

Рыночная капитализация фармацевтической компании Mylan увеличилась на 12,6% благодаря воодушевляющей отчетности за второй квартал. Кроме того, компания подтвердила появившиеся ранее слухи о том, что она готовится к слиянию с подразделением Pfizer, специализирующимся на производстве непатентованных лекарственных препаратов. Акции Pfizer, в свою очередь, закрылись в минусе на 3,81%. 

Неудачно сложилась сессия для крупнейшего в мире производителя гидравлического оборудования Parker-Hannifin, бумаги которого отступили на 1,2% в связи с появившимися сообщениями о том, что он договорился о приобретении компании  Exotic Metal Forming, выпускающей металлические детали для авиакосмической отрасли, за $1,56 млрд. 

Хуже рынка смотрелись также акции оператора платежной системы PayPal Holdings, подешевевшие на 3,5% ввиду понижения их рейтинга аналитиками Guggenheim с «нейтрального « до «продавать». 

S&P 500 

На дневном графике ниже индекс S&P 500 торгуется возле верхней линии полос Боллинджера, тогда как медленные стохастические линии пребывают в зоне перекупленности.  Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе потенциал роста индекса является ограниченным.

л8.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    148

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    177

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    185

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    186

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    225

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more