Экспертиза / Financial One

Стремительный рост котировок Mylan, и американские индексы ждут ФРС

Стремительный рост котировок Mylan, и американские индексы ждут ФРС Фото: facebook.com
1872
В понедельник ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую сессию на смешанной территории в ожидании итогов двухдневного заседания ФРС, которое начнется уже сегодня, а также публикации новой порции корпоративных отчетностей, в том числе таких гигантов, как Apple, General Motors и General Electric.

Кроме того, инвесторы сосредоточились на новом этапе торговых переговоров между Китаем и США. Переговоры пройдут в Шанхае и начнутся сегодня, 30 июля. Известно, что от Вашингтона в них примут участие министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер.

По итогам торгов индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,11%, закрывшись на отметке 27221,35 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 просел на 0,16% до 3020,97 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq ушел в минус на 0,44% до отметки в 8293,33 пункта.

Читайте: Невероятный трейдинг, или обезьяна против дартса

Рыночная капитализация фармацевтической компании Mylan увеличилась на 12,6% благодаря воодушевляющей отчетности за второй квартал. Кроме того, компания подтвердила появившиеся ранее слухи о том, что она готовится к слиянию с подразделением Pfizer, специализирующимся на производстве непатентованных лекарственных препаратов. Акции Pfizer, в свою очередь, закрылись в минусе на 3,81%. 

Неудачно сложилась сессия для крупнейшего в мире производителя гидравлического оборудования Parker-Hannifin, бумаги которого отступили на 1,2% в связи с появившимися сообщениями о том, что он договорился о приобретении компании  Exotic Metal Forming, выпускающей металлические детали для авиакосмической отрасли, за $1,56 млрд. 

Хуже рынка смотрелись также акции оператора платежной системы PayPal Holdings, подешевевшие на 3,5% ввиду понижения их рейтинга аналитиками Guggenheim с «нейтрального « до «продавать». 

S&P 500 

На дневном графике ниже индекс S&P 500 торгуется возле верхней линии полос Боллинджера, тогда как медленные стохастические линии пребывают в зоне перекупленности.  Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе потенциал роста индекса является ограниченным.

л8.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    376

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    420

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    424

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    439

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    466

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more