Экспертиза / Financial One

Стремительный рост котировок Mylan, и американские индексы ждут ФРС

Стремительный рост котировок Mylan, и американские индексы ждут ФРС Фото: facebook.com
1975
В понедельник ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую сессию на смешанной территории в ожидании итогов двухдневного заседания ФРС, которое начнется уже сегодня, а также публикации новой порции корпоративных отчетностей, в том числе таких гигантов, как Apple, General Motors и General Electric.

Кроме того, инвесторы сосредоточились на новом этапе торговых переговоров между Китаем и США. Переговоры пройдут в Шанхае и начнутся сегодня, 30 июля. Известно, что от Вашингтона в них примут участие министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер.

По итогам торгов индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,11%, закрывшись на отметке 27221,35 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 просел на 0,16% до 3020,97 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq ушел в минус на 0,44% до отметки в 8293,33 пункта.

Читайте: Невероятный трейдинг, или обезьяна против дартса

Рыночная капитализация фармацевтической компании Mylan увеличилась на 12,6% благодаря воодушевляющей отчетности за второй квартал. Кроме того, компания подтвердила появившиеся ранее слухи о том, что она готовится к слиянию с подразделением Pfizer, специализирующимся на производстве непатентованных лекарственных препаратов. Акции Pfizer, в свою очередь, закрылись в минусе на 3,81%. 

Неудачно сложилась сессия для крупнейшего в мире производителя гидравлического оборудования Parker-Hannifin, бумаги которого отступили на 1,2% в связи с появившимися сообщениями о том, что он договорился о приобретении компании  Exotic Metal Forming, выпускающей металлические детали для авиакосмической отрасли, за $1,56 млрд. 

Хуже рынка смотрелись также акции оператора платежной системы PayPal Holdings, подешевевшие на 3,5% ввиду понижения их рейтинга аналитиками Guggenheim с «нейтрального « до «продавать». 

S&P 500 

На дневном графике ниже индекс S&P 500 торгуется возле верхней линии полос Боллинджера, тогда как медленные стохастические линии пребывают в зоне перекупленности.  Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе потенциал роста индекса является ограниченным.

л8.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    3

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    47

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    94

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    107

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    133

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more