Стало известно мнение о ставке большинства членов ФРС США, создатель мессенджера Telegram запускает новое pre-ICO – дайджест FO
• Большинство членов Комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США уверены, что при сохранении текущих темпов роста американской экономики регулятору необходимо продолжать дальнейшее ужесточение монетарной политики, сообщает Market Watch со ссылкой на протокол заседания комитета, прошедшего 30-31 января 2018 года.
При этом, по их мнению, темпы роста экономики в текущем голу будут выше ожидаемых показателей экономического роста в долгосрочной перспективе, а ситуация на рынке занятости продолжит улучшаться. Следующее собрание Федрезерва запланировано на 20-21 марта.
• Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о введении в России нового вида эмиссионных ценных бумаг – структурных облигаций, которые не предусматривают гарантированного возврата их владельцам номинальной стоимости бумаги, передает ТАСС.
Согласно законопроекту, выплата владельцу номинальной стоимости, части стоимости или дохода по структурной облигации будет зависеть от наступления или ненаступления определенных обстоятельств, которые будут зафиксированы в решении о выпуске такой бумаги. Поправки ко второму чтению меняют название нового вида ценных бумаг – ранее они назывались структурными расписками, теперь это структурные облигации. Планируется, что документ будет рассмотрен в Госдуме 21 марта.
• Мессенджер Telegram Павла Дурова перед проведением ICO запустил вторую секретную предпродажу своей криптовалюты, узнали в The Verge. Согласно сведениям, полученным от осведомленных источников, на этой неделе аккредитованные инвесторы получили электронные письма, уведомляющие о начале нового pre-ICO.
Сумма предполагаемой выручки пока не известна, но издание утверждает, что Telegram планирует заработать столько же, сколько получил во время первой предпродажи.
• Власти Венесуэлы намерены в ближайшем времени выпустить еще одну криптовалюту, но на этот раз она будет обеспечена не нефтью, а золотом – Petro Oro. Об этом рассказал журналистам президент страны Николас Мадуро, передает Globovision.
«Я не хочу торопить события, но у нас есть сюрприз относительного золотого Petro, который будет иметь такие же параметры, как и нефтяной Petro. Это тема следующей недели», – отметил глава Венесуэлы.
• В 8.30 мск за баррель североморской нефти Brent давали $64,95 (-0,72%). Цена фьючерса на техасскую нефть WTI с поставкой в марте опустилась на 0,99% и находилась в районе $61,07 за бочку.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Пока факторов для выхода индекса RGBI из диапазона 119-120 п., на наш взгляд, недостаточноДмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.05.2026 13:28
50
Индекс RGBI продолжает консолидацию в диапазоне 119-120 пунктов. Вчера на торговой сессии выходного дня на фоне улучшения геополитических ожиданий индекс поднялся до 119,8 пунктов. Однако, на наш взгляд, для выхода вверх из сложившегося диапазона необходимо дождаться реальных шагов – пока целевым диапазоном на текущей неделе останется 119-120 пунктов по RGBI.more
-
ВТБ: интрига с дивидендами, рост процентной маржи и конвертация акций. Дайджест FomagАндрей Ададуров 12.05.2026 12:30
144
Результаты ВТБ за первый квартал 2026 года подтвердили, что банк постепенно адаптируется к циклу снижения ставок и восстанавливает процентную прибыльность после слабого периода прошлого года. Главной темой отчета вновь стала не столько сама прибыль, сколько достаточность капитала и вероятность крупных дивидендных выплат.more
-
Рынок РФ получил порцию геополитического оптимизмаЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.05.2026 11:56
141
Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть восстановили краткосрочный импульс к росту. more
-
Российский рынок начинает день без резких движенийВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 12.05.2026 11:35
146
Индекс Мосбиржи утром 12 мая почти не меняется и держится около 2657 пунктов. Рынок начинает день спокойно после попытки восстановления, но сильного импульса к росту пока нет. Зона 2650 пунктов удерживается, но для движения к 2680–2700 пунктам нужны новые драйверы роста, но сейчас их дают только отдельные бумаги, а не весь рынок.more
-
Индекс МосБиржи попытается продолжить восстановление при поддержке стабильной ситуации в ценах на нефтьБогдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.05.2026 10:54
165
В понедельник российский фондовый рынок продолжил коррекционный рост, поддерживаемый стабильной ситуацией в ценах на нефть и улучшением ожиданий по геополитике. В результате, индекс МосБиржи по итогам дня смог подняться на 1,3%, выйдя в верхнюю половину диапазона 2600 – 2700 пунктов.more