Компании и люди / Financial One

Создатель Facebook инвестировал $95 млн в потенциал следующего поколения

Создатель Facebook инвестировал $95 млн в потенциал следующего поколения
3300

Глава и основатель Facebook Марк Цукерберг дал слово в декабре прошлого года после рождения дочери продать большую часть своих акций, чтобы направлять вырученные средства на реализацию проектов благотворительного фонда Chan Zuckerberg Initiative, созданного его женой – Присциллой Чан.

Цель фонда – состоит в развитии человеческого потенциала, а также в создании условий для равенства всех детей.

Первые средства от продажи почти 768 тысяч акций Facebook в рамках работы фонда составили порядка $95 млн, свидетельствуют данные SEC.

Цукерберг планирует активно развивать благотворительное направление инвестициями до $1 млрд в течение трех лет.

Фонд Chan Zuckerberg Initiative является некоммерческой организацией, которая в числе прочих мер может лоббировать через политиков законодательные инициативы.

Известно, что фонд уже инвестировал $24 млн в проект Andela, направленный на обучение кодингу 100 тысяч жителей Нигерии и Кении.

Facebook участвует в развитии образования и в США, где школьники из 27 штатов будут учиться по инновационной программе, которая дает возможность учащимся самостоятельно составлять учебный план, а также определять сроки сдачи проектов и подготовки уроков. Занятия будут проводиться учителями индивидуально, пишет Business Insider. Эта программа была разработана совместно с сетью учебных заведений Summit и уже была внедрена в прошлом году в 19 школах.

Выберите брокерскую компанию, через которую вам удобнее приобрести акции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи