Market Vectors / Financial One

Соцсеть Facebook превзошла ожидания аналитиков по прибыли

Соцсеть Facebook превзошла ожидания аналитиков по прибыли
2310

Второй квартал оказался более чем удачным для соцсети Facebook – чистая прибыль выросла до $2,055 млрд против $719 млн за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении для инвесторов.

Аналитики, опрошенные Reuters, ждали прибыль в 82 цента на акцию, а она за исключением некоторых статей баланса составила 97 центов на акцию.

«У нас был еще один хороший квартал, - комментирует основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг. – Мы довольны нашим прогрессом в области видео, так как наша цель состоит в том, чтобы сделать видео «сердцем» всех наших сервисов».

Выручка компании от рекламы выросла на 63% до $6,239 млрд по сравнению с $3,827 во втором квартале 2015 года. На 33% выросли и расходы с $2,769 млрд до $3,69 млрд. Большую долю выручки (84%) обеспечила реклама через мобильные устройства. Годом ранее эта доля была 76%.

Число активных пользователей соцсети выросло за год на 17% до 1,13 млрд. Речь идет о тех, кто проводит время в Facebook каждый день. Из них 1,03 млрд человек используют для этого мобильные устройства. Если говорить об активности не реже, чем раз в месяц, то аудитория соцсети выросла на 15% до 1,71 млрд пользователей.

Отчетность вдохновила инвесторов, и котировки акций Facebook подскочили на 4,89% до $129,33 против уровня закрытия в $123,39.


Выберите брокерскую компанию, через которую вам удобнее приобрести акции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • HeadHunter: выручка снижается, но рентабельность остается высокой. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.05.2026 12:30
    61

    Компания «Хэдхантер» представила результаты за первый квартал 2026 года. На фоне ухудшения ситуации на рынке труда и снижения активности малого и среднего бизнеса компания впервые за долгое время показала снижение выручки. При этом эксперты отмечают, что бизнес сохраняет очень высокую рентабельность, сильный денежный поток и остается одной из наиболее устойчивых историй в российском IT-секторе.more

  • В РФ вернулись краткосрочные продавцы, нефть под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 11:51
    111

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть восстанавливаются после обвала накануне. more

  • Падение цены Brent выглядит краткосрочной коррекцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 11:25
    125

    Нефть марки Brent на торгах 20 мая опустилась в цене на 5,9%, до $105,5 за баррель, котировки WTI упали на 5,1%, до $99,08, впервые за три торговых дня опустившись ниже $100. Североморский сорт торгуется выше этой отметки уже почти месяц, а под $110 котировки ушли впервые за последнюю неделю.more

  • Индекс МосБиржи может закрепиться в нижней половине диапазона 2600 - 2700 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.05.2026 10:56
    150

    В среду российский фондовый рынок возобновил снижение, на фоне коррекции в ценах на нефть, которая спровоцировала фиксацию прибыли по спекулятивным длинным позиция в российских акциях. В результате, индекс МосБиржи по итогам дня потерял порядка 1,3%, откатившись к ближайшей поддержке на уровне 2630 пунктов. При этом рынок продолжает двигаться на пониженных оборотах – объем объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессии вчера составил порядка 45,5 млрд рублей.more

  • Российский фондовый рынок переживает из-за отсутствия дивидендов Газпрома
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 10:35
    154

    В четверг, 21 мая, российский фондовый рынок на утренней сессии слабо снижается на небольших объёмах. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,4%, открытие основной торговой сессии будет, скорее всего, в минусе.more