Lifestyle / Financial One

Состоялись матчи полуфинальных игр «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

Состоялись матчи полуфинальных игр «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу
5566
23 и 24 мая на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли полуфинальные игры в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ».

В «Кубке 1» «Газпромнефть G-Drive» был сильнее коллектива «ДМ Лоджик Групп» – 61:36. «Банк «Петрокоммерц» в упорной борьбе уступил команде ВТБ – 48:50. В «Малом Кубке 1» Microsoft вырвал победу у команды «Гипротрубопровод» – 53:51. «МегаФон» был сильнее коллектива «Росэнергоатом» – 56:33.

Сергей Чернышов (Microsoft): «На самом деле всю игру в команде был какой-то сумбур: никто не мог понять, что делать, в нападении все двигались пешком. Какие-то крики никому не помогали, а в конце просто успокоились, и честно говоря, «на холодной ноте» просто бросил в конце и это, видимо, нас спасло».

В полуфиналах за «Малый Кубок 2» сошлись: «ОТКРЫТИЕ» и «Москва Баскетбольная» – 38:52, а также «МТС Банк» против DME – тяжелая победа первых со счетом 50:47. В первом «большом» полуфинале команде «Яшма Золото» удается переиграть «БП Страна Мечты» – 65:63. И в заключительном матче ОКЗ более чем убедительно разбирается с «ГК ЭТМ» – 87:55.

Безруков Вячеслав («Москва Баскетбольная»): «Играли в свое удовольствие. Нас, правда, мало было, мы старались не фолить много, и фолов у нас достаточно мало было. Конечно, тяжеловато впятером играть без замен, но сыграли в свое удовольствие – и получилось. Ребята из команды соперника очень старались, это было видно, выполняли инструкцию тренера».

Первыми на площадку вышли коллективы, ведущие борьбу за «Малый Кубок 3». На площадке №1 Philips довольно уверенно переиграл «Внешэкономбанк» – 60:40. «НПО Лавочкина» без борьбы проходит в малый финал, так как баскетболисты «Аквабура» не смогли вовремя приехать на игру. В первом «большом» полуфинале МТС оказался сильнее PSB – 50:43. В захватывающем поединке второго полуфинала «ВНИИА» в овертайме вырывает победу у «РУСАЛа» - 65:58.

Курбанов Сергей (МТС): «Было тяжело, соперник довольно опытный. У них Андрей Юртаев очень большой молодец, тащил команду. Но из-за того, что мы более сплоченную игру показали, поэтому и выиграли. Теперь будем ждать финала, следить за соперником. Думаю, мы их «сделаем».

В «Кубке 4» «Альфа-Банк» не совладал с коллективом Ericsson - 46:57. МГТП проиграл дружине МГТС – 32:57. Во встречах «Малого Кубка 4» Home Credit уступил команде «ЛУКОЙЛ» - 46:56. «Сбербанк Технологии» переиграл команду Huawei – 43:40.

Артём Королёв (Ericsson): «Приятно, конечно, играть с таким соперником – уровень его хороший. Что-то полетело, что-то – нет, потихоньку раскачивались и сделали концовку. Это второй матч с соперником, которому мы проиграли: мы настраивались, ждём в финале команду «МГТС».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Драгметаллы дорожают на ожиданиях деэскалации ближневосточного конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 17:21
    36

    Котировки драгметаллов на торгах 6 мая впервые за последние две недели демонстрируют уверенный рост. Золото подорожало на 3,4%, до $4721,5 за тройскую унцию, стремясь к отметке $4800, от которой отступило в начале третьей декады апреля на фоне укрепления доллара, который реагировал на довольно жесткие заявления по итогам заседания ФРС и предварительное утверждении Кевина Уорша ее главой. Серебро сегодня поднимается в цене на 5,8%, до $77,85. Котировки платины растут на 3,3%, палладия — на 2,5%.more

  • Цена нефти и газа. США и Иран близки к подписанию меморандума
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.05.2026 16:55
    83

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 3,99%. В среду появилась информация, что США и Иран близки к подписанию меморандума о взаимопонимании, призванного официально завершить военный конфликт и начать 30-дневные переговоры. Блокада Ормузского пролива при этом сохраняется.  Новость стала триггером для падения цен на нефть. Котировки сломали поддержку $105,55, отменив цели роста: 1) $116,7–118,1 2) 118,93–119,94.more

  • Moody’s: нефть по $125 может спровоцировать глобальную рецессию
    Яна Кудрявцева 06.05.2026 16:30
    97

    Moody’s Analytics стала осторожнее оценивать перспективы Азиатско-Тихоокеанского региона из-за конфликта на Ближнем Востоке и риска новых скачков цен на нефть. Прогноз по росту в регионе снижен примерно до 4% в текущем году, сообщил руководитель направления международной экономики в Moody’s Гаурав Гангули в интервью CNBC.more

  • Деньги со вкладов начали тратить на покупку автомобилей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 15:55
    118

    Российский авторынок третий месяц подряд показывает рост продаж новых легковых автомобилей. По данным Автостата, в апреле было продано 117,5 тыс. машин, что на 15,1% больше, чем годом ранее. За январь–апрель продажи достигли 382,5 тыс. автомобилей и выросли на 9,6% г/г. Общую картину подтверждает и Минпромторг, так по его данным, за четыре месяца в России реализовано 430970 новых автомобилей до трех лет, что на 7% выше уровня прошлого года.more

  • Обвал рубля отменяется: Минфин планирует купить совсем немного валюты
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 15:31
    129

    Пара CNY/RUB на Мосбирже 6 мая консолидируется у 11. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах котируется по 75, пара EUR/RUB находится немного выше 88.more