Market Vectors / Financial One

Соглашение между США и Китаем, подача жалобы Россией в Гаагский суд и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Соглашение между США и Китаем, подача жалобы Россией в Гаагский суд и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2234

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Появились некоторые противоречивые сигналы о возможных мерах Евросоюза и США против России по итогам заседания министров иностранных дел ЕС 17 ноября в ответ на выборы в ДНР и ЛНР. По данным «Коммерсанта», Ангела Меркель вчера рассказала, что новые ограничения коснутся, скорее всего, лишь физических лиц из этих республик. Однако, по заявлениям представителя Госдепа США Джен Псаки, игнорирование Россией Минских договоренностей, может заставить ее «заплатить еще большую цену».

2. В течение сегодняшнего дня планируется подписание ряда соглашений между США и Китаем, которые будут направлены на предотвращение военных конфликтов в Тихоокеанском регионе, пишет «РБК» со ссылкой на The Wall Street Journal. По мнению издания, эти страны надеются выйти из ситуации напряженности, которая сформировалась в последнее время. Минобороны Китая и Пентагон при этом отказались как-либо комментировать суть вопроса.

3. Россия подала жалобу в Гаагский суд по поводу решения о выплате компенсации бывшим акционерам компании «ЮКОС» в размере $50 млрд, сообщает «ТАСС» со ссылкой на заявления директора Group Menatep Limited Тима Осборна. По полученной от него информации, претензия поступила в суд сегодня и оспаривается при этом сама юрисдикцию спора. Насколько при этом может затянуться процесс – пока не ясно.

4. Сегодня в 12:30 по московскому времени U.K. Office of National Statistics опубликует данные по рынку труда Великобритании: уровню безработицы и числу заявок на пособие.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов во вторник 11 ноября.

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average 

+0,01%

17 614,90

S&P 500

+0,07%

2 039,68

Nasdaq Composite

+0,19%

4 660,56

ММВБ

-0,038%

1 514,38

РТС

-1,58%

1 028,95





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи