Market Vectors / Financial One

Собянин отменил обязательную удаленку

Собянин отменил обязательную удаленку Фото: facebook.com
7304
Приводим полный текст с сайта мэра Москвы.

Друзья,

Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тыс. коек – минимальное количество с начала апреля.


Продолжается массовая вакцинация против COVID-19, число москвичей, получивших первый компонент вакцины, на этой неделе превысило 4,5 млн человек.

Поэтому, взвесив все за и против и посоветовавшись со специалистами, считаю возможным сделать следующий шаг по смягчению санитарных ограничений.

Начиная с сегодняшнего дня отменяется обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

В то же время мы рекомендуем работодателям и в дальнейшем сохранять «удаленку», если это возможно без ущерба для деятельности организаций.

Работодатели по-прежнему обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и ни в коем случае не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ.

В то же время отменяются требования о проведении термометрии в течение рабочего дня (каждые 4 часа) и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 (не менее 10% персонала каждые 15 дней).

И, наконец, отменяются все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны.

За последние недели мы провели несколько этапов смягчения ограничений. И в целом Москва уже вернулась к обычному ритму жизни.

Вместе с тем, многие профилактические меры пока остаются в силе. Мы по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Нельзя проводить массовые мероприятия. Сохраняются ограничения на посещение театров, концертов и кино.

Честно говоря, очень хочется как можно скорее снять эти ограничения. Но нельзя допустить, чтобы поспешные шаги спровоцировали рост заболеваемости и тем самым отбросили нас назад.

Мы по-прежнему будем действовать осторожно, исходя из анализа складывающейся ситуации и прогноза развития пандемии.

Многое зависит от возможных мутаций коронавируса, которые очень сложно прогнозировать. Но еще больше зависит от нас. Берегите себя и своих близких! Это – самый надежный путь к победе над пандемией.

Указ мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    432

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    417

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    405

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    430

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    395

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more