Личные финансы / Financial One

Шесть правил инвестирования от БКС

Шесть правил инвестирования от БКС FirstEntTheShow.com
4099

Основные правила инвестирования и управления рисками были темой выступления начальника отдела инвестиционных стратегий БКС Виктора Мухомодьярова на Moscow Financial Expo.

По его словам, наиболее подходящими для инвестирования являются американские компании, в отчетности которых легко разобраться. Покупка же акций российских эмитентов сопряжена с высокими рисками из-за непонятной отчетности, высокой волатильности, а также зависимости от политических решений.

Представитель БКС также сказал, что не использует в качестве защитного актива ОФЗ, так как в момент падения на рынке эти ценные бумаги тоже дешевеют.

Он рекомендует инвестировать в акций компаний из США при наличии от $10 тысяч и выбирать знакомые имена, продукция или деятельность которых хорошо известна: Facebook, Coca-Cola и другие.

Мухомодьяров рассказал о правилах инвестировании, принятых в БКС.

Шесть правил

1. Не более 15% портфеля в акции одной компании.

2. Капитализация компаний, подходящих для инвестиций, должна быть не менее $1 млрд.

3. Не нужно вкладывать более 30% в эмитентов из одной отрасли.

4. Максимальная просадка по позиции допускается не более 15%.

5. Не использовать маржинальное кредитование, так как за пользование этим инструментом придется платить.

6. Всегда необходимо иметь 15-30% свободных денег.

В настоящее время эксперт советует покупать акции Electronic Arts (издатель компьютерных игр Need for Speed, FIFA, Medal of Honor, The Sims и многих других), Time Warner (этот медиаконцерн, принадлежащий AT&T, заработал много денег на предвыборных дебатах в США) и PayPal (провайдер платежей, заключивший соглашения с MasterCard и Visa).




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи