Экспертиза / Financial One

Сезон отчетности подходит к концу – катализатором станет налоговая реформа Трампа

Сезон отчетности подходит к концу – катализатором станет налоговая реформа Трампа
1011
Фондовые индексы США не смогли найти единого направления движения на торгах во вторник. DJ-30 лишь в последние минуты вышел в область положительных значений, установив очередной рекорд.

S&P500 и Nasdaq не смогли повторить это достижение. На широкий рынок оказала давление слабость в банковском и технологическом секторах.

Рынок по мере окончания сезона отчетностей ждет следующего катализатора, которым является законопроект по налоговой реформе. Нефть по-прежнему торгуется в минусе, хотя и отошла от минимумов дня. Декабрьский контракт WTI снизился на 0,2% до $57,23 за баррель. Металлы, включая золото, в минусе.

Более важные отчеты недели выйдут позже, сегодня до открытия отчитаются Humana (HUM) и Regeneron Pharma (REGN), а после завершения торгов – 21st Century Fox (FOXA) и Manulife Financial (MFC). По всем компаниям, кроме FOXA, ожидается рост прибыли. В 18.30 мск выйдут данные по запасам нефти.

Ждем, что снижение показателя поддержит растущий тренд «черного золота» последних дней. Разреженный новостной фон позволит трейдерам зафиксировать часть прибыли. Активнее других будут продавать акции технологического (XLK) и финансового (XLF) секторов.

Спросом будут пользоваться акции коммунального сектора (XLF) и сектора услуг (IYC). Ждем закрытия рынка в диапазоне 2580-2595 пунктов.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи