Компании и люди / Financial One

Сервис Conomy запустил площадку для обсуждения экономики и инвестиционных идей

Сервис Conomy запустил площадку для обсуждения экономики и инвестиционных идей
3931

У нового проекта есть сильные конкуренты, сумевшие собрать собственные аналогичные сообщества.

«Conomy People — это блог-площадка, для всех, кто интересуется экономикой и инвестициями, где каждый может поделиться своим мнением и обсудить разные экономические и околоэкономические вопросы», – пишут основатели сервиса. Проект стартовал в начале июня.

Одним из драйверов роста аудитории нового ресурса может стать обсуждение акций второго и третьего эшелонов, которые в последние месяцы демонстрируют необычную волатильность и вызывают бурные дискуссии на просторах интернета. Правда, на этом поле у Conomy People уже есть серьезные конкуренты, например, в лице сообщества mfd.ru, которое живо обсуждает взлеты и падения российских бумаг. Например, одна только ветка форума, посвященная компании GTL, имеет более 10 тысяч страниц комментариев.

Созданием раздела по акциям озаботился и основатель крупнейшего в России сообщества трейдеров smart-lab Тимофей Мартынов, который также видит в нем источник дополнительного трафика. Пока что форум по бумагам на его ресурсе посещает порядка 50 человек в день, написал он в своем блоге.

Сервис Conomy агрегирует статистические данные по экономике и отдельным эмитентам, торгующимся на Московской бирже, а также анализирует степень их инвестиционной привлекательности. Полная информация доступна по платной подписке. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи