Market Vectors / Financial One

SEC не спешит с «лежачим полицейским» для высокочастотников

SEC не спешит с «лежачим полицейским» для высокочастотников
1824

Планы Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) по внедрению ограничителя скорости на площадке NYSE MKT были отложены американским регулятором по рынку ценных бумаг.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна была ответить на предложение Нью-Йоркской биржи по установлению «лежачего полицейского» для высокочастотных алгоритмов до 1 апреля. Однако решение регулятора было отложено до 16 мая.

«Комиссия считает, что целесообразно более тщательно изучить новацию. И принять соответствующие меры по предлагаемому изменению правил торговли на бирже», - говорится в заявлении SEC.

NYSE выдвинула предложение по внедрению скоростных ограничений на площадке NYSE MKT в январе 2017 года в рамках программы ребрендинга. Так, торговую площадку NYSE MKT решено переименовать в «NYSE American».

NYSE продвигает торговлю по более справедливому механизму, когда для «высокочастотников» вводится 350-микросекундная задержка при вводе ордеров, а также для получения биржевых данных и исходящей маршрутизации.

Новый рынок может может стать «первой биржевой площадкой, которая включает в себя сильные стороны NYSE - электронных маркетмейкеров с обязательствами котировать каждую из листингованных акций».

NYSE MKT также планирует отказаться от использования своей торговой платформы и перейти на новую более совершенную технологическую платформу «Pillar».

В заявке, направленной регулятору, NYSE предлагает закрыть институциональную торговлю акциями «на полу» и полностью перейти на автоматизированную модель формирования биржевых цен.

На площадке NYSE MKT торгуется приблизительно 250 компаний с малой капитализацией. Данная биржа была приобретена NYSE Euronext в 2008 году за $260 млн. 




Теги: NYSE, SEC, биржа

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    147

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    188

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    188

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    205

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    234

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more