Market Vectors / Financial One

SEC не спешит с «лежачим полицейским» для высокочастотников

SEC не спешит с «лежачим полицейским» для высокочастотников
2229

Планы Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) по внедрению ограничителя скорости на площадке NYSE MKT были отложены американским регулятором по рынку ценных бумаг.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна была ответить на предложение Нью-Йоркской биржи по установлению «лежачего полицейского» для высокочастотных алгоритмов до 1 апреля. Однако решение регулятора было отложено до 16 мая.

«Комиссия считает, что целесообразно более тщательно изучить новацию. И принять соответствующие меры по предлагаемому изменению правил торговли на бирже», - говорится в заявлении SEC.

NYSE выдвинула предложение по внедрению скоростных ограничений на площадке NYSE MKT в январе 2017 года в рамках программы ребрендинга. Так, торговую площадку NYSE MKT решено переименовать в «NYSE American».

NYSE продвигает торговлю по более справедливому механизму, когда для «высокочастотников» вводится 350-микросекундная задержка при вводе ордеров, а также для получения биржевых данных и исходящей маршрутизации.

Новый рынок может может стать «первой биржевой площадкой, которая включает в себя сильные стороны NYSE - электронных маркетмейкеров с обязательствами котировать каждую из листингованных акций».

NYSE MKT также планирует отказаться от использования своей торговой платформы и перейти на новую более совершенную технологическую платформу «Pillar».

В заявке, направленной регулятору, NYSE предлагает закрыть институциональную торговлю акциями «на полу» и полностью перейти на автоматизированную модель формирования биржевых цен.

На площадке NYSE MKT торгуется приблизительно 250 компаний с малой капитализацией. Данная биржа была приобретена NYSE Euronext в 2008 году за $260 млн. 




Теги: NYSE, SEC, биржа

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    918

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    862

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    856

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    888

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    845

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more