Личные финансы / Financial One

Сбербанк решил привлечь покемонов

Сбербанк решил привлечь покемонов
4718

Ловля покемонов в игре Pokemon Go не обошлась без внимания Сбербанка, который решил предложить в связи с этим специальные услуги страхования и создал для этого специальный сайт sberbankgo.ru.

«Ловишь покемонов – будь спокоен! «Сбербанк страхование жизни» дает тебе возможность абсолютно бесплатно активировать страховку от травм при ловле покемонов!», - говорится на сайте, на котором предлагают заполнить заявку на страховку.

Сбербанк также предложил искать недостающих покемонов «возле некоторых отделений» кредитной организации, так как там установлены специальные модули, привлекающие внимание этих персонажей. Банк посоветовал участникам игры подключить автоплатеж сотовой связи для того, чтобы всегда быть в игре, и даже обещал начислить бонусные баллы – 500 СПАСИБО.

«Мы как крупнейшая компания страхования жизни в России чувствуем свою ответственность за участников набирающей огромную популярность игры Pokemon Go. С учетом того, что из некоторых стран мира приходят сообщения о травмах, полученных во время ловли покемонов, мы разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков. Для нас также важно, что данный проект поможет повышению финансовой грамотности населения: молодое поколение сможет в игровой форме познакомиться с таким финансовым инструментом, как страхование», - цитирует «Интерфакс» слова гендиректора «Сбербанк страхование жизни» Максима Чернина.

В Совете Федерации и Госдуме тоже очень внимательно следят за судьбой этой игры и уже предложили ряд ограничений, сообщает газета «Известия». Защитить от поклонников игры религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники предлагает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

Широкую известность получили скандалы, когда фанаты Pokemon Go ловили покемонов в вашингтонском музее Холокоста, а также на военном кладбище в Арлингтоне.

Акции компании Nintendo, выпустившей Pokemon Go, стремительно выросли из-за огромной популярности этой игры во всем мире.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банки повысили ставки по краткосрочным вкладам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.07.2026 18:04
    3

    Некоторые российские банки в июле подняли вклады со сроком от нескольких месяцев до полугода. Процент по трехмесячным депозитам у ПСБ (экс-Промсвязьбанк) вырос на 0,7 п.п., у Альфа-банка увеличилась доходность по вкладам от трех до шести месяцев, а отдельные предложения для новых и премиальных клиентов достигают 14–15,5% годовых.more

  • Рубль дешевеет, несмотря на налоговый период
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 17:35
    46

    Пара CNY/RUB на Московской бирже с начала сессии 23 июля колеблется у 11,65. Пара USD/RUB достигла отметки 78, пара EUR/RUB торгуется выше 89,5.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото у сильного уровня
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.07.2026 17:03
    128

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 3,36%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. Котировки нефти продолжают рост, достигнув следующей зоны $97,5–98. Текущий максимум — $98,88.more

  • Акции Роснефти в стадии коррекционного отскока, санкционные риски сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:35
    149

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном минусе, реагируя в том числе на сообщения о согласовании 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 13:55 мск упал на 0,54%, до 2124,55 пункта. Индекс РТС снизился на 0,54%, до 852,82 пункта.more

  • ММК. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:04
    144

    ММК представил сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Восстановление деловой активности обеспечило уверенный рост продаж металлопродукции, и данный тренд, согласно ожиданиям компании, сохранится и в 3-м квартале. Однако более низкие цены реализации стальной продукции обусловили снижение квартальной выручки и EBITDA ММК. more