Личные финансы / Financial One

Сбербанк решил последовать примеру Минфина и разместить облигации для народа

Сбербанк решил последовать примеру Минфина и разместить облигации для народа
1930

Сбербанк России планирует в ближайшее время выпуск субординированных облигаций для населения на 50 млрд рублей, цитирует «Интерфакс» слова финансового директора, заместителя председателя правления банка Александра Морозова.

«Мы посмотрим на то, какая будет конъюнктура рынка, какой будет спрос, потому что это будет очень большой, очень значимый объем. Мы рассчитываем, что как только будет благоприятная конъюнктура, с учетом того, что регистрация со стороны Центрального банка находится у них на рассмотрении, мы будем готовы», – говорит представитель банка.

Морозов пояснил, что новый инструмент рассчитан на широкий круг клиентов. «Состоятельные, я думаю, тоже примут участие. Это хороший дополнительный новый инструмент», – добавил он.

Днем ранее ВТБ24 заявил о том, что удалось продать облигации Минфина для населения в рамках своего лимита в 5 млрд рублей.

«Отмечу, что больше трети от общего числа заявок пришлось на Москву и область, около 15% – на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Проект развивается для нас успешно, с учетом размеров нашей сети и количества городов присутствия банка. Средний чек по принятым заявкам в ВТБ24 составил более 1,2 млн рублей, что значительно выше наших ожиданий. Облигации пользуются спросом, и мы, безусловно, планируем продолжать свое участие в данном проекте», – комментировал директор инвестиционного департамента ВТБ24 Сергей Лукьянов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи