Компании и люди / Financial One

Саркози хочет вернуть Россию в «Большую восьмерку»

Саркози хочет вернуть Россию в «Большую восьмерку»
4537
Бывший президент Франции Николя Саркози призвал Запад перевернуть страницу «холодной войны» в отношениях с Россией, передают «Ведомости» заявление государственного деятеля в интервью французскому изданию Le Figaro.

«Создание условий для новой «холодной войны» Запада и России — большая ошибка. Мы нуждаемся в этой стране, в ее опыте в борьбе с терроризмом и участии в решении сирийского вопроса, противостоянии Исламскому государству (террористическая организация, чья деятельность запрещена в России). Нужно перевернуть страницу «холодной войны» с Москвой», — цитирует издание слова Саркози.

В ответ Россия должна продемонстрировать мировому сообществу свое желание помочь в борьбе с Исламским государством и урегулировании сирийского конфликта.

«Однако это не означает, что мы должны соглашаться со всем, что предлагает и заявляет Москва, также мы не должны забывать о том, что происходит в Донецке», — добавил он.

Россия должна вернуться в «Большую восьмерку», отменить контрсанкции на поставки мяса и возобновить диалог с Западом. «Это в интересах как Москвы, так и всех стран Европы», — подчеркнул политик.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи