Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа о рекордном росте оборота в январе

Санкт-Петербургская биржа о рекордном росте оборота в январе Фото: facebook.com
2628
На Санкт-Петербургской бирже обновлены максимумы торгов иностранными ценными бумагами. В январе 2019 оборот торгов составил $1,5 млрд, что превысило оборот декабря 2018 года на 55,6%, говорится в сообщении торговой площадки.

Следует отметить, что торги по группе «иностранные ценные бумаги» проводились, в том числе, в праздничные дни со 2 по 8 января.

Российские инвесторы проявили высокую активность в эти дни, вторая неделя января также стала рекордной как по объему оборота, так и по количеству уникальных инвесторов, совершавших сделки. В последнюю неделю января был зафиксирован очередной недельный максимум – $474,75 млн. 

31 января к торгам иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже были добавлены 100 новых эмитентов, большая часть из которых относится к секторам «Информационные технологии», «Потребительские товары», «Промышленность» и «Здравоохранение».

В 2019 году биржа планирует значительно расширить перечень доступных инструментов. Следующее масштабное добавление эмитентов к торгам запланировано на конец февраля. Таким образом, сейчас на торгах доступно 679 иностранных инструментов. 

Coca-Cola vs Pepsi: какую прибыль принесла бы $1000, инвестированная в компании 10 лет назад





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи