Личные финансы / Financial One

Самые доходные акции Санкт-Петербургской биржи за последний месяц

Самые доходные акции Санкт-Петербургской биржи за последний месяц Фото: http://buygabapentinonline.tk/letog/trading-on-the-stock-market-982.php
3802
FO отобрал иностранные ценные бумаги, торгующиеся на Санкт-Петербургской бирже, которые показали наибольший прирост с 5 апреля по 5 мая. Их доходность в долларах за этот промежуток впечатляет – впрочем, как и с начала года.

По итогам месяца самой доходными оказались акции компании First Solar – они выросли на 26,44%. Далее идут Twitter (26,41%), C. R. Bard (23,43%), PayPal Holdings (14,75%) и AMETEK (рост на 11,44%).

«Основными драйверами роста по компаниям стали квартальные отчеты, – поясняет начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев. –  Крупнейший американский производитель оборудования для солнечной энергетики First Solar объявил о прибыли, превысившей ожидания, чему способствовала продажа проекта Moapa и снижение затрат. PayPal сообщил о получении в I квартале прибыли в размере $384 млн ($0,32 на акцию). Выручка компании также выросла сильнее ожиданий».

Санкт-Петербургская биржа


«AMETEK  – компания, которая занимается созданием и производством электроприборов и устройств. Она увеличила выручку на 7% в первом квартале. Было объявлено о намерении выкупить акции предприятия Mocon Inc, которое занимается разработкой датчиков обнаружения химических веществ, с премией в 39%. Считаем, что сделка даст AMETEK хорошие возможности для расширения своей продуктовой линейки», – говорит эксперт.

«Twitter также отчитался намного лучше ожиданий, плюс сообщил об увеличении активных месячных пользователей за год на 14%, до 328 млн. Дополнительным драйвером роста стало сообщение от 1 мая о том, что Джек Дорси купил еще 574 тысячи акций компании. В этом году он ужет приобрел 1 млн бумаг».

«Один из крупнейших поставщиков устройств для сектора здравоохранения в мире C.R. Bard был куплен за $24 млрд другим крупным глобальным поставщиком медицинского оборудования Becton, Dickinson & Company, что и вызвало рост цены акций», – подытожил Игорь Клюшнев. 

Впрочем, если брать отсчет от начала года, то картина по этим акциям получается совершенно иная. Так, First Solar за 4 месяца прибавил лишь чуть более 1%, Twitter – порядка 13%, C.R.Bard уверенно подорожал на 35%, PayPal Holdings подрос почти на 22%, а AMETEK прибавил около 22%.

В то же время не стоит забывать, что доходность в прошлом не является гарантом будущих доходов.

Санкт-Петербургская биржа запустила рынок иностранных ценных бумаг в конце 2014 года. На текущий момент инвесторы, подключенные к торговой площадке, имеют возможность совершать операции с акциями компаний, входящих в индекс S&P 500. Торговля иностранными акциями на СПБ осуществляется в долларах.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи