Market Vectors / Financial One

Россияне назвали главными проблемами низкие зарплаты и экономические трудности

Россияне назвали главными проблемами низкие зарплаты и экономические трудности
2124

Низкие зарплаты (15%) и экономические трудности (14%) возглавляют рейтинг главных проблем России, говорится в данных опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Если доля респондентов, указывающих первую из них, с начала года постепенно росла, достигнув в августе годового максимума, то доля других, напротив, в августе-сентябре вышла на уровень минимальных значений», - объясняют эксперты центра.

Среди списка волнующих проблем в сентябре обострилась ситуация со здравоохранением и безработицей, комментирует руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Юлия Баскакова: «С безработицей все плохо на селе, но в последние месяцы эта проблема становится актуальной для жителей крупных городов, областных центров. Здравоохранение стало самым насущным вопросом для пенсионеров, которые жалуются на дороговизну лекарств, отсутствие в больницах бесплатных препаратов».

Авторы исследования также пишут, что перечень важных проблем зависит и от пола участников опроса. «Женщин волнуют образование и здравоохранение, мужчин – коррупция и экономика», - пишут эксперты.

Материально-обеспеченные граждане главными проблемами называют дороги и трудности с поиском работы.

ВЦИОМ проводил опрос 24-25 сентября 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России. Вероятность ошибки в исследовании не превышает 3,5% с вероятностью 95%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи