Market Vectors / Financial One

Россия пообещала ОПЕК сохранить объемы нефтебодычи

Россия пообещала ОПЕК сохранить объемы нефтебодычи
1434

Россия пообещала членам Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) поддерживать добычу нефти на текущем уровне и обеспечивать стабильные поставки на мировые рынки, передает ТАСС заявление министра энергетики России Александра Новака в преддверии заседания министров организации в Вене.

Ожидается, что в ходе заседания членов ОПЕК будет решено сохранить уровень добычи.

«Долгосрочная стратегия России на нефтяном рынке нацелена на поддержание текущего уровня добычи в долгосрочной перспективе на уровне примерно 10,5 млн баррелей в сутки», - заявил Новак, выступая на семинаре ОПЕК, где лидеры отрасли раз в несколько лет обсуждают тенденции на мировых нефтяных рынках.

Напомним, что ОПЕК в своем майском докладе прогнозирует объем добычи нефти в России на уровне 10,5 млн баррелей в сутки в 2015 году.

Ряд министров организации уже заявили, что довольны текущим уровнем цен на нефть и не ожидают никаких изменений квот на добычу на заседании 5 июня. В настоящее время квота ОПЕК по добыче установлена на уровне 30 млн баррелей в сутки. В преддверии заседания нефтяного картеля мировые цены на нефть снизились более чем на 2% за день, сообщает агентство. 




Теги: Нефть, ОПЕК

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи