Market Vectors / Financial One

Россия может нарастить добычу нефти на 1%

Россия может нарастить добычу нефти на 1%
3123
Объемы добычи нефти в России в текущем году может вырасти на 1%, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, российские нефтяные компании работают в текущих условиях стабильно. «На сегодняшний день, конечно с учетом тех вызовов, с которыми отрасль сталкивается в последний год, она находится в довольно трудном положении. Тем не менее, наши компании за счет проведения своей эффективной политики по сокращению издержек и неэффективных затрат, по повышению производительности труда стабильно работают», – пояснил Новак.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе конференции в Сингапуре заявлял, что добыча нефти в России может быть доведена до 700 млн тонн в обозримой перспективе. Минэкономразвития РФ, в свою очередь, повысило оценку производства черного золота в России в 2015 году до 530,5 млн тонн, тогда как по итогам 2014 года в стране было добыто 526,7 млн тонн.

Следует отметить, что сегодня цены на нефть демонстрируют небольшой рост. Положительная динамика связана с ожиданиями инвесторов, что власти Китая продолжат принимать меры для стимулирования экономического роста. По состоянию на 12:55 мск стоимость барреля Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличилась на 0,18% до $49,61. Нефть марки WTI также незначительно подорожала на 0,06% до $45,97 за баррель.




Теги: Новак, нефть

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи