Market Vectors / Financial One

Ритейлер Alibaba добился самого сильного роста выручки с 2014 года

Ритейлер Alibaba добился самого сильного роста выручки с 2014 года
2203

Китайский онлайн ритейлер Alibaba продемонстрировал самый значительный рост квартальной выручки с момента размещения (IPO) на бирже в 2014 году, следует из отчетности компании.

Этот показатель за второй квартал 2016 года в годовом исчислении вырос на 59% до $4,838 млрд. Основную часть денег позволил заработать коммерческий ритейл – $4,09 млрд, облачный сервис принес $187 млн, цифровые медиа и развлекательные сервисы (UCWeb – браузер, входящий в топ-3 по посещаемости в мире) дали $472 млн, инновации (YunOS – операционная система для мобильных устройств, автомобили, интернет вещей и другое) – $80 млн.

Компания объясняет рост выручки успехами в интернет-маркетинге.

О расследовании американской Securities and Exchange Commission (SEC) в отношении ценных бумаг ритейлера в отчете нет ни слова. Представители компании говорят, что нет новой информации по этому вопросу.

Alibaba смогла впервые заработать больше денег за счет мобильных устройств, а не стационарных компьютеров. Это дало возможность акциям компании вырасти более чем на 5% до $92,77 – это лучший результат сначала года.

Деконсолидация бизнеса стала причиной снижения чистой прибыли компании до 7,14 млрд юаней, или 2,94 юаня на акцию, против 30,82 млрд юаней, или 11,92 юаня на акцию, годом ранее.

Тем не менее замедление роста экономики Китая ставит под угрозу бизнес Alibaba, считает Джил Лурье из Wedbush Securities, пишет Reuters. 


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи